Ансамбль «Ивушка» даст благотворительный концерт для медиков

В репетиционном зале государственного академического ансамбля песни и пляски «Ивушка» идут генеральные прогоны перед важным концертом.
Артисты, которые сейчас сами переживают не лучшие времена, решили поддержать медиков и добавить в их жизнь ярких красок и эмоций. 18-го ноября они приглашают врачей на благотворительный концерт. В программе - новые уникальные номера, в том числе и те, которые составляют «Золотой фонд» ансамбля. Например, «Ямщицкие пляски» не исполняли на сцене больше 5 лет. Теперь сложный технически танец, который исполняет полный состав мужской труппы балета, восстановили. Также в программе большой казачий блок по мотивам романа-эпопеи Михаила Шолохова «Тихий Дон». Кстати, помогал ставить номера балетмейстер Государственного ансамбля ФСБ. Дополненную и расширенную концертную программу артисты представят после Нового года. Не только у медиков, но и у всех тамбовчан тоже будет возможность погрузится в невероятно красивый мир русского народного танца - 20 и 27 ноября.
Поддержать, порадовать наших медиков, поблагодарить их за работу проделанную, которую они делают и которую им еще предстоит сделать - это спасать наши жизни. И мы для них решили 18-го числа устроить благотворительный концерт и порадовать их нашим творчеством
- Юрий Ханин, репетитор Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов