Алексей Кондратьев: «Русский солдат -самый стойкий солдат в мире»

В драматическом театре сегодня чествовали защитников отечества. По случаю приближающегося праздника в зале собрались действующие военнослужащие и офицеры в отставке, участники боевых действий, стражи правопорядка и те, кто так или иначе связан с защитой безопасности нашей страны.
В этому году церемонию начали с вручения юбилейных медалей ветеранам войны. Им особое внимание и почет. Ведь, каждый год их становится все меньше. Не присутствовала на церемонии Клавдия Васильева, которая вчера скончалась на 99 году жизни. Герои будут жить в наших сердцах, пока жива о них память. Алексей Кондратьев, полковник в отставке, сам прошел войну в Чечне и не понаслышке знает, каково это - Родину защищать.
«Задумайтесь, сегодняшние границы Европы - это территория третьего рейха. Нас пытаются судить те, кто проиграл нам Великую Отечественную войну. И мы даем возможность, тихо оспаривая, вроде не сдаваясь, этим людям диктовать свою волю. На самом деле русский солдат - самый стойкий солдат в мире», - Алексей Кондратьев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов