Александр Никитин встретился с министром спорта и вошел в историю как первый посетитель государственного музея спорта

В Москве губернатор Александр Никитин обсудил планы по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры на Тамбовщине с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым.

Глава нашего региона доложил, что в области завершено строительство серии ледовых арен. А сейчас в планах строительство плавательных бассейнов, о которых мечтают жители небольших городов области.

В Министерстве поддержали планы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в Мичуринске, бассейна в Котовске и реконструкции стадиона «Спартак» в Тамбове. Кроме того, Павел Колобков отметил личную заинтересованность Александра Никитина в развитии спорта и предложил Тамбовской области стать пилотным регионом в сфере строительства спортивных объектов на основе государственно-частного партнерства.

«В этом году, в апреле мы уже полностью будем готовы ввести в эксплуатацию бассейн в Мичуринске. Но потребность в бассейнах высокая и в Котовске, и в Жердевке и в других городах, округах и муниципальных районах. Поэтому мы акцент немножко меняем и делаем на них ставку», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

По окончании встречи министр  пригласил тамбовского губернатора стать первым в истории посетителем нового  государственного музея - музея спорта.

Корреспондент: Мария Дмитриева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов