Камчатская рыба в Тамбове
559
Свежий улов камчатских рыболовов в Тамбове. Выставка-продажа дальневосточной рыбы уже 8 августа развернёт торговые ряды на площадке в доме культуры «Юбилейный».
ВЕСТИ / Тамбов
Крупнейший в России мясоперерабатывающий завод «Тамбовский бекон» набирает обороты
303
Крупнейший в России мясоперерабатывающий завод «Тамбовский бекон» набирает обороты. Сейчас производительность почти два миллиона голов свиней в год. И все это - общая заслуга большой и дружной команды предприятия.
ВЕСТИ / Тамбов
В хозяйстве под Мичуринском изобрели… чудо-телегу
182
Победить кадровый голод и существенно уменьшить затраты. В Мичуринском учхозе Комсомолец изобрели агрегат, который позволяет одному механизатору выполнять функции пяти работников, при чем не вставая с
ВЕСТИ / Тамбов
«Жемчужина леса». Гости из других регионов хотят такую же
183
К концу визита показали самое интересное. Центр помощи семье и детям «Жемчужина леса» принимал гостей. В Тамбове второй день работает выездное заседание комитета ГосДумы по вопросам семьи, женщин и детей.
ВЕСТИ / Тамбов
Одна из самых старых школ Знаменского района сменила название
210
Одна из самых старых школ Знаменского района, в селе Воронцовка, впервые за всю историю своего существования сменила название. Теперь жители села говорят проще - школа имени Вадима.
ВЕСТИ / Тамбов
«Лесной дозор»: в области ввели особый противопожарный режим
191
Наступившей жаре не рады сердечники и …лесники. В Тамбовской области ввели особый противопожарный режим, губернатор подписал соответствующее постановление, МЧС и все лесные службы - в полной боевой готовности.
ВЕСТИ / Тамбов
От Мичуринской до Комсомольской: в Тамбове продолжили ремонт Пролетарской
174
Для работ погода идеальная. Дорожники вплотную взялись за Пролетарскую.
ВЕСТИ / Тамбов
Предпоследний ЕГЭ – полет нормальный
191
Выпускники выходят на финишную прямую. 18 июня по всей России сдавали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Тамбовская область - не исключение.
ВЕСТИ / Тамбов
Открыт клубничный сезон
293
Долгожданный для всех любителей ягоды клубнично-земляничный сезон, наконец, наступил. Немного позже, чем обычно, но сельхозпроизводители не в обиде. За последние годы такого урожая они не припомнят.
ВЕСТИ / Тамбов
Жители двухсот домов в Тамбовской области перешли на прямые договоры с ресурсопоставщиками
148
Промежуточные итоги кампании по переходу на, так называемые, «прямые» договоры на поставку коммунальных услуг обсудили на заседании общественного совета по вопросам ЖКХ при главе региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Системы пожаротушения в многоэтажках должны быть на балансе УК
157
14 июня на заседании общественного совета по вопросам ЖКХ при главе администрации Тамбовской области подняли всегда актуальную тему пожарной безопасности в многоквартирных домах. Речь шла конкретно о новостройках
ВЕСТИ / Тамбов
«Откусили» лишнее: Россельхознадзор проверяет разработку песчаного карьера
185
Добывая песок, «откусили» лишнее. Россельхознадзор совместно с прокуратурой проводят проверку близ Юрловки, где владельцы карьера захватили часть сельхозугодий.
ВЕСТИ / Тамбов
Горы, вертолет и черный тюльпан: каким будет памятник афганцам?
171
Гранит или мрамор - еще не определились, ясно одно – основные цвета черный и белый.
ВЕСТИ / Тамбов
Проект мемориала воинам-интернационалистам обретает реальные черты
203
Расколовшаяся скала, вертолет и черный тюльпан. Рабочая группа по установке в Тамбове мемориала воинам афганцам сегодня работала на пленэре с эскизами и макетами нового памятника. Каким будет монумент?
ВЕСТИ / Тамбов
В споре рождается истина: рабочая группа обсудила проект нового мемориала
161
В Тамбове продолжают подготовку к строительству мемориала в честь воинов-афганцев.
ВЕСТИ / Тамбов