Александр Никитин встретился с главой РПЛ Сергеем Прядкиным

Что будет дальше с футбольным клубом «Тамбов». Ситуацию, сложившуюся в команде, накануне вечером обсудили Александр Никитин и президент РПЛ Сергей Прядкин.
Общение состоялось в рабочем кабинете губернатора. Как известно, сейчас футбольный клуб, с 2018-го года являющийся автономной некоммерческой организацией, испытывает ряд сложностей, в числе которых - финансовые. Встреча продолжалась несколько часов и, в основном, за закрытыми дверями. Итог - консультации с представителями Российского футбольного Союза и Российской Премьер-Лиги относительно судьбы тамбовского клуба будут продолжены.
К системным проблема относится не только вопрос финансирования, а вопрос вообще статуса команды, организационно-правовой формы, периода жизни футбольного клуба, переходы на другие уровни, включая высшие уровни - игры в Премьер-Лиге,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области. Отметим, что футбольный клуб «Тамбов» проиграл 6 последних матчей подряд. И в этом году его ждёт ещё одна игра. Команда проведет её с «Уралом» в Саранске. Встреча состоится 18 декабря в 18:00.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов