Александр Никитин: «Малый бизнес надо спасать»

Малый бизнес серьезно страдает от пандемии коронавируса. Как сегодня констатировал губернатор, Александр Никитин, режим самоизоляции привел к сокращению налоговых поступлений в консолидированный бюджет области.
В этом секторе экономики заняты больше 50-ти тысяч тамбовчан. Их вклад в региональную казну в прошлом году составил больше 200-сот миллиардов рублей. Закрыв двери, чтобы снизить риск распространения инфекции, такие предприятия рискуют навсегда остаться в заточении. Поэтому руководство области разработало пакет документов, предусматривающий целый ряд мер, направленных на поддержку малого бизнеса. Сегодня эти предложения отправлены на утверждение в столицу. А на региональном уровне предлагают ввести дополнительные меры послабления в действующий порядок самоизоляции. Сейчас готовят соответствующее постановление.
«Мы расширили список предприятий, которые могут работать. Мы, конечно, сферу услуг затронули, в первую очередь, это и парикмахерские, и салоны красоты, и та большая группа наших предпринимателей, которая занимается розницей, продажей непродовольственных  товаров. Как вы знаете, в списке постановления правительства, там была группа товаров непродовольственных первой необходимости. Мы, безусловно, этот список расширили», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов