«75 правил жизни победителей»: областной центр украсили баннеры с фотографиями ветеранов

Отвага и мудрость тех, кто побывал на войне. В честь празднованиями 75-летия Великой Победы областной центр украсили баннеры с фотографии с трогательными цитатами ветеранов. Уникальный патриотический проект «75 правил жизни победителей» - это история о боевых заслугах, достижениях в мирное время, об искренней любви к Родине.
15 баннеров с изображением фронтовиков - Александра Николаевича Боднара и Владимира Антоновича Севрюкова украсили уличные билборды и остановочные пункты областного центра и Тамбовского района. Общероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей» в нашем регионе организован ОНФ и Роспатриотцентром при содействии администрации области.
 «Провели фотосессию ветеранов, после этого именно Павел Васильев их оцифровал, привел их в порядок. Они были направлены в общероссийскую базу данных. В этой базе они нашли свое подтверждение, были отобраны и после их одобрения были отправлены уже готовые макеты на территорию области»,- Алексей Константинов, руководитель регионального исполкома ОНФ Тамбовской области.
Александр Николаевич Боднар - штурман авиации дальнего действия. За его плечами 300 боевых вылетов на самолетах ТБ-3. Удостоен множества наград, среди которых три ордена «Красной звезды». Сейчас ветерану 101 год. Несмотря на такой солидный возраст, ведет активный образ жизни и сохраняет бодрость духа. - Мы поздравляем ветеранов с наступающим днем победы, желаем всего самого лучшего. От души. Война застала Владимира Антоновича Севрюкова в 17-летнем возрасте. В 1943-м он стал пулеметчиком в составе 114-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. На его счету десятки наград, а с 2011 года ветеран носит звание почетного гражданина Тамбовского района. - В одном предложении целая жизнь, а во взгляде воспоминания. Фотопроект раскрывает житейскую мудрость ветеранов и их реальные чувства. В суете будней остановитесь на секунду у плаката, всмотритесь и прикоснитесь душой к тем, кто видел ужасы войны своими глазами.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов