36 учащихся наградят именными стипендиями и премиями

36 одаренных школьников и студентов Тамбова получат именные стипендии и единовременные премии. На заседании городской Думы утвердили список награждённых.
Комиссия рассмотрела 89 заявок и отобрала 10 кандидатов на премии в 5 тысяч рублей и 26 человек будут поучат стипендии, ежемесячно весь учебный год по 3 тысячи рублей. Выплаты заложены в бюджете города. И ещё одна новость. По словам депутатов, в следующем году запланировано увеличить сумму единовременных премий с 5-ти до 7-ми тысяч рублей, а также количество лауреатов. К слову, как отметила первый зампредседателя Думы Марина Подгорнова, очень многие претенденты на поощрение не всегда попадают в шорт-лист с первой попытки. Но не опускают руки, работают над собой и уже в следующий раз убеждают достижениями членов комиссии.
«Очень интересно потом видеть этих ребят в лидерах общественного мнения, в губернаторском резерве, молодежном, конкурсах. Это будущие руководители, жители и работники города и региона в целом», - Марина Подгорнова, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов