19 билбордов появятся в Тамбовской области

С 15 сентября в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Рассказове, Кирсанове и Сосновском районе разместят билборды с фотографиями выдающихся детей-спортсменов Тамбовской области.
В федеральном партийном проекте «Единой России» «Детский спорт» появится новое направление «Герои с нашего двора». Цель проекта – привлечь внимание молодежи к спорту, познакомить горожан с победителями и призерами областных, всероссийских и международных соревнований.
«В нашем регионе очень много детей,  которые стали гордостью Тамбовщины. Идея реализации такого проекта родилась в Сибири, и мне она очень понравилась. Это здорово рассказать о ребятах, которые добились таких высот своим трудом. У нас много детей, которыми мы гордимся. В будущем проект можно было бы распространить не только на спорт, но и на другие направления: творчество, науку, в которых молодые тамбовчане также добились успехов », - сказал инициатор проекта, депутат Тамбовской областной думы Кирилл Черкасов.
Для начала планируют установить 19 баннеров, на которых появятся фотографии 20 спортсменов, представляющих различные виды спорта, и спортсменов с ограниченными возможностями «Герои с неограниченными возможностями».  Проект поддержало Региональное отделение «Единой России» и управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов