11 против 9: в регионе участились случаи гибели на воде

Сотрудники ГИМС сегодня отмечают профессиональный праздник. Но даже в такой день они на посту. Безопасность превыше всего.

Тем более, что в этом году отмечают рост гибели на воде: 11 случаев с начала года по сравнению с девятью – за аналогичный период прошлого. Так, только за выходные дни с пляжа не вернулись трое. В Уваровском районе утонула женщина 60 лет, в Мичуринском из воды извлекли тело 62-летнего мужчины, трагедия также произошла в Кирсановском районе – утонувшего не опознали.

Как установлено, в двух случаях отдыхающие зашли в воду в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели утверждают, что это одна из основных причин гибели людей.

Особое внимание родителей к поведению детей. Нужно следить за детьми. У нас был случай несколько лет назад. Утонула девочка, хотя за ней следил дед. Он был в трезвом состоянии, но не смог за ней уследить,

- Сергей Бучанов, старший государственный инспектор группы патрульной службы №2.

Несмотря на пасмурную погоду, даже сегодня один из самых популярных пляжей в Тамбове «Эльдорадо» не пустовал. Кого встретили проверяющие, и знают ли они правила поведения на воде - расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов