100 лучшим работникам культуры вручили денежные премии

В Тамбове наградили 100 лучших работников культуры. Торжественную церемонию открыло столичное выступление виртуозной балалаечницы Насти Тюриной. Виртуальный кинозал дает такую возможность.
Большие экраны и современное оборудование в двух тамбовских театрах установили благодаря нацпроекту «Культура».  Тамбовская область вошла в тройку лидеров по итогам первого года его реализации. Впереди еще более грандиозные планы. Ведь впервые сфера творчества попала в число главных государственных задач. Среди тех, кто поднимался на сцену актеры, художники, музыканты. Вместе с дипломом они получат денежную премию в размере 50-ти тысяч рублей. Особых наград удостоены молодые перспективные специалисты. 130 тысяч рублей станут хорошим стимулом для продолжения карьеры, например преподавателя по вокалу.
«Дети они интересные, есть те, кто сразу придут покажут и голос, и все песни споют, а есть дети которые очень талантливые, но стесняются. Мне возраст еще помогает с детьми одну волну поймать, поскольку я молодой специалист еще и они видят, что проще, чем со взрослым»,- Варвара Дороженко, педагог Никифоровской школы искусств.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов