«Зимние святки»: фестиваль с традициями
Межрегиональный детский фольклорный фестиваль «Зимние святки» проводят в третий раз. За это время количество участников выросло почти вдвое.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности: про Школу фермеров и развитие садоводства в регионе
Наша зона — лучшая для выращивания подвоев в стране, уверен Президент ассоциации садоводов России Игорь Муханин.
ВЕСТИ / Тамбов
Из руин в лучшие музеи страны: «Ивановка» отмечает 37-ой день рождения
В этом году Дом-музей Рахманинова отмечает 37-летие. Его торжественному открытию предшествовала огромная работа. В 1968-ом году на базе сельского дома культуры была создана комната имени великого композитора
ВЕСТИ / Тамбов
«Цвета радуги»: титулы чемпионов и любовь зрителей — награда за тяжелый труд
Номера, которым рукоплещет публика и с которыми танцоры завоевывают золото самых престижных турниров мира, рождаются именно в этом репетиционном зале. Титулы чемпионов и любовь зрителей – награда за тяжелый труд.
ВЕСТИ / Тамбов
Раиса и Михаил Олейниковы признаны «золотой семьей года»
Золотой семьей года названа супружеская пара из Тамбова. На всероссийском конкурсе «Семья года» такого звания удостоены Раиса и Михаил Олейниковы. Вот уже полвека они идут рука об руку.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовскому колледжу искусств — 100 лет
Добиться высоких результатов в исполнительском мастерстве невозможно без любви к музыке, творчеству, искусству. Именно эти науки вот уже сто лет с успехом преподают в Тамбовском колледже искусств.
ВЕСТИ / Тамбов
Как в Тамбове отметили День народного единства
4 ноября Русская Православная церковь чествует образ Казанской Божьей Матери, один из самых почитаемых на Руси. Для Тамбовского Казанского мужского монастыря это престольный праздник.
ВЕСТИ / Тамбов