Идёт третья неделя Великого поста: как не навредить организму особым питанием
98
Продолжается Великий пост. В эти дни постящиеся не употребляют в пищу продукты животного происхождения. При этом, в некоторые дни разрешено питаться только теми блюдами, которые приготовлены без термической обработки.
ВЕСТИ / Тамбов
Готовим вкусный и сытный салат на Великий пост
170
Сегодня третий день Великого поста. Под запрет попадают мясо, молоко, яйца, одним словом, продукты животного происхождения. Однако приготовить вкусное и сытное блюдо можно и из овощей.
ВЕСТИ / Тамбов
Начало Великого поста
278
Сегодня у православных начался Великий пост. Самый продолжительный в году и самый строгий: 48 дней воздержания в словах, делах и трапезе. А еще это время молитв. Чистый понедельник начали с покаяния.
ВЕСТИ / Тамбов
48 дней воздержания. У православных христиан начался Великий пост
235
27 февраля у православных христиан начался самый продолжительный и строгий из всех многодневных постов. Великий пост продлится 48 дней и 16 апреля верующие отметят Пасху.
ВЕСТИ / Тамбов
У православных начался Великий пост: как разнообразить меню в период ограничений?
396
Православные верующие сегодня вступили в период ограничений, который считается самым строгим в году. Суть Великого поста, подчеркивают священнослужители, очистить тело и душу от всего, что может помешать
ВЕСТИ / Тамбов
Великий пост: что нужно убрать из рациона, а что добавить?
563
Суть Великого поста, подчеркивают священнослужители, очистить тело и душу от всего, что может помешать приблизиться к духовному началу.
ВЕСТИ / Тамбов
У православных христиан начался Великий пост
223
Сегодня, 27 февраля, у православных христиан начался Великий пост, который продлится по 15 апреля.
ВЕСТИ / Тамбов
Великий пост: для чего дан верующим?
351
Сегодня начало Великого поста. Во всех храмах совершают особые богослужения. Великий пост называют также периодом подготовки к празднованию Светлой Пасхи. В это время не принято веселиться и гулять.
ВЕСТИ / Тамбов
Верующие отмечают начало Великого поста
196
Сегодня начало Великого поста, который предшествует празднованию Светлой Пасхи, и готовит верующих к этому великому событию.
ВЕСТИ / Тамбов
Первый день Великого поста
568
Сегодня - первый день Великого поста, который на полтора месяца внесёт коррективы жизнь православных людей и станет подготовкой к встрече самого главного праздника христиан - Пасхи.
ВЕСТИ / Тамбов
У православных началась Страстная неделя
224
Это последние шесть дней Великого поста, которые предваряют один из главных христианских праздников.
ВЕСТИ / Тамбов
Православные приступили к покаянию
282
Сегодня у православных начался Великий Пост - особое время в жизни верующих, которое даёт возможность духовного рождения, перерождения или возрождения в зависимости от того, кто как проведёт предстоящие 48 дней.
ВЕСТИ / Тамбов
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова проходит богослужение в честь начала Великого поста
127
Сегодня у православных верующих начался Великий пост. В эти минуты в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тамбова проходит богослужение.
ВЕСТИ / Тамбов
У православных начинается Великий пост
135
Сегодня у православных верующих начался Великий пост, который продлится семь недель. Это самый долгий и строгий период ограничений, установленный церковью.
ВЕСТИ / Тамбов
В Благовещение верующие молились о спасении заболевших
143
О новой жизни молились сегодня в храмах Тамбовской митрополии. Православные региона отметили Благовещение - один из главных религиозных праздников.
ВЕСТИ / Тамбов