Классическая проза. Константин Денисов читает юмористический рассказ Аверченко «Петухов»
Свой первый рассказ Аркадий Аверченко «Уменье жить» опубликовал в 1902 году в харьковском журнале «Одуванчик».
ВЕСТИ / Тамбов
Классическая проза. Константин Денисов читает рассказ Чехова «Женское счастье»
В этом коротеньком юмористическом рассказе Чехова – портрет и история нашего общества за несколько последних столетий.
ВЕСТИ / Тамбов
Классическая проза. Аркадий Аверченко: Сатирический рассказ «Ихневмоны», читает Константин Денисов
Юмористический рассказ «Ихневмоны», повествующий о корреспонденте городской газеты, вынужденного по приказу главного редактора писать хвалебную рецензию на выставку картин неоноваторов, был создан в 1911 году.
ВЕСТИ / Тамбов
Классическая проза
Константин Денисов читает юмористический рассказ великого русского писателя А.П. Чехова «Беззащитное существо». Рассказ был написан в 1887 году и впервые опубликован 28 февраля того же года под псевдонимом А.
ВЕСТИ / Тамбов
Классическая проза
Юмористический рассказ Чехова «Пересолил» читает Константин Денисов. Этот короткий рассказ был написан писателем в 1885 году и в том же годы под псевдонимом Чехонте был опубликован в 46-ом номере журнала «Осколки».
ВЕСТИ / Тамбов
Классическая проза
Рассказ Антона Чехова «Беда» впервые был опубликован 7 декабря 1887 г. в N 336 «Петербургской газеты» под другим заглавием – «Баран» и подписью А.Чехонте. Позже рассказ также был включён в сборник «Хмурые люди» (СПб.
ВЕСТИ / Тамбов
Классическая проза
Выдающейся писатель-сатирик Антон Павлович Чехов поднимает в рассказах злободневные проблемы своего времени. Все рассказы писателя реалистичны, но в них еще и заложен глубокий философский смысл.
ВЕСТИ / Тамбов