Второй аграрный турнир по настольному теннису собрал около 70-ти специалистов сельскохозяйственной отрасли
916
В Тамбове провели второй аграрный турнир по настольному теннису. Он объединил 20 команд из Ростовской, Ульяновской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. Все участники - представители агросектора
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовским аграриям направили более 1,5 миллиарда рублей господдержки
477
В Тамбовской области продолжается работа по доведению средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Все больше студентов, обучающихся по аграрной специальности могут получить целевое направление
139
Минсельхоз России расширил перечень профессий, по которым сельхозпроизводители могут получить выплату на возмещение понесенных затрат по заключенным ученическим договорам с работниками и договорам о целевом
ВЕСТИ / Тамбов
Современные технологии для рекордного урожая представили на агровыставке «День поля»
241
Они могли бы навсегда исчезнуть, но сегодня вновь доступны для посещения. Правда теперь вместо храмов они украшают церковный музей. Уникальные работы по восстановлению старинных икон проводят в Тамбовской духовной семинарии.
ВЕСТИ / Тамбов
На технику надейся, а сам не плошай: в регионе стартовала посевная кампания
180
В Тамбовской области дали старт посевной кампании. Аграриям пришлось учитывать готовность техники, погодные условия и многие другие моменты. Чем засеивают поля Мичуринского района?
ВЕСТИ / Тамбов
ТГУ и аграрии теперь будут трудиться вместе
294
Учёные и аграрии Тамбовской области укрепляют партнёрство.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области завершили сев озимых культур
102
Тамбовские аграрии используют только качественные семена, которые проходят проверку и соответствуют посевным стандартам.
ВЕСТИ / Тамбов
Аграрии региона раскорчёвывают старые сады
141
На Тамбовщине идёт активная работа по раскорчёвке старых садов.
ВЕСТИ / Тамбов
Кооперация в действии: СХПСК в Бондарском районе открыл собственный завод по переработке фруктов и овощей
280
Вырастить и собрать урожай для аграриев еще полдела. А где и как реализовать? Для 10 хозяйств региона, которые объединились в сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Урожай», такой вопрос уже не стоит.
ВЕСТИ / Тамбов
В Татановской школе обсудили перспективы развития агробизнес-образования в России
253
Сегодня в Притамбовье дали старт двухдневному форуму «Агробизнес-образование в России: новые вызовы и новые возможности». В числе ключевых тем - необходимость внедрения агроклассов в сельских школах и
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Тамбовских школьников будут готовить к сити-фермерству
Новый учебный год область начнет по обновленным образовательным программам.
ВЕСТИ / Тамбов
IT-технологии в агросекторе: в чем польза?
199
Объединить усилия, чтобы реализовывать самые смелые проекты в сфере информационных технологий. В нашем регионе такое стало возможно благодаря созданию технопарка «Миэлта». На одной площадке работают ведущие IT-специалисты.
ВЕСТИ / Тамбов
Аграрии региона провозгласили новую «царицу полей»
155
Тамбовские аграрии приступили в посеву «царицы полей». И это не кукуруза. Корону отдали такой перспективной культуре, как соя. За последние несколько лет в регионе площади посева сои выросли втрое.
ВЕСТИ / Тамбов
Сев яровых в регионе выполнили наполовину
192
Сев яровых в регионе выполнили наполовину. Всего же в этом году яровыми планируют засеять более миллиона гектаров земли, сообщили в региональном управлении сельского хозяйства. Среди культур в лидерах - пшеница и горох.
ВЕСТИ / Тамбов
За судьбу урожая будут отвечать смартфоны
172
Аграриям региона пришлось начать посевную раньше срока и вести работы в ускоренном темпе. Повлиял ли на это коронавирус и почему судьба урожая этого года, в частности, на полях под Татаново, будет зависеть от смартфона?
ВЕСТИ / Тамбов