Вести. Дежурная часть — эфир от 23 апреля 2022 года

Телефонные мошенники взялись за старое. Житель Тамбовской области поджог автомобиль знакомого. Житель Котовска перевёл мошенникам 700 000 рублей. В Тамбове были задержаны фальшивомонетчики.

Тамбовские полицейские задержали, так называемого, курьера аферистов. 18-летний мальчик на побегушках в Тамбов он приехал из Пензы, чтобы забрать у 84-летней жертвы преступления 600 тысяч рублей.

Сотрудники Жердевской полиции задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Как стало известно, инцидент произошёл ещё 17-го апреля. Потерпевший, местный житель рассказал полицейским, что его автомобиль был припаркован рядом с домом, но не был закрыт. Прибывшая следственно оперативная группа осмотрела место преступления, а также опросила соседей. Подозрение пало на одного из знакомых автовладельца, с которым они не ладили. Мужчина, которого удалось задержать уже через несколько часов, свою вину отрицать не стал. Он рассказал, что просто открыл дверь автомобиля и кинул туда горящую бумагу.

Очередной жертвой телефонных аферистов стал 36-летний житель Котовска. После общения с мнимыми сотрудниками банка он перевёл мошенникам 690 тысяч рублей. Ранее потерпевший действительно получил сообщение финучреждения, что ему одобрен кредит, но от предложения отказался. Спустя три дня ему позвонили вновь, якобы, из службы безопасности банка, и сказали, что прямо сейчас без его ведома неизвестные пытаются оформить тот самый кредит и получить деньги. Чтобы не попасть в кредитную ловушку, необходимо опередить аферистов, самому взять кредит, а средства перевести на, так называемый, «безопасный счет». По указаниям мошенников, мужчина купил смартфон, скачал специальную программу и перевел полученный кредит в 690 тысяч на указанную мошенниками виртуальную банковскую карту.

Полицейские продолжают поиски злоумышленников, которые расплатились поддельными банкнотами номиналом в одну и две тысячи рублей. Так называемая «липа» была обнаружена в одном из магазинов и отделении коммерческого банка в Тамбове. Между тем, только с начала года из оборота было изъято более 40 фальшивых банкнот. Как не стать невольным

Далее наша рубрика из сводок дежурной части. О наиболее значимых преступлениях приговорах и происшествиях за последние 7 дней.

Жительницу Сосновки поместили под домашний арест, она чуть не отправила на погост мужа. А в Мичуринске ножевые ранения получил 45-летний инвалид, который нелицеприятно отозвался о родственниках своего гостя.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов