Вести. Дежурная часть — эфир 18 июля 2020 года

Инспекторы ГИБДД выйдут в рейд по мотоциклистам. Бывший первый заместитель главы администрации Тамбова сменил кресло чиновника на скамью подсудимых. Житель Моршанского района, убивший односельчанина из-за бутылки водки, теперь обживает помещение исправительной колонии. Какие хитроумные схемы отъема денег у граждан в очередной раз придумали мошенники?

Начнём с дел дорожных. Мотоциклистам устроят дни тотального контроля. Об этом заявили в региональном управлении ГИБДД. Меры вынужденные после событий прошедшей недели. Напомним, в регионе произошло сразу несколько ДТП с участием мототехники со смертельными исходами. Как сами водители оценивают безопасность на тамбовских дорогах и затронут ли грядущие рейды остальных автомобилистов?

Во вторник, 14-го июля, в Октябрьском районном суде состоялось второе заседание, где на скамье подсудимых теперь уже бывший первый заместитель главы администрации Тамбова. Экс-чиновника обвиняют в получении взяток во время проведения Покровской ярмарки в 2018-м году. Из зала суда - наш репортаж.

350 спецопераций за полгода провели бойцы СОБРА и ОМОН, в основном это силовое прикрытие коллег из МВД и ФСБ. Об итогах оперативно-служебной деятельности на пресс-конференции рассказал главный гвардеец региона. Сергей Шишмонин отметил, что спецы работали не только на базе постоянной дислокации, но и в Дагестане. Коронавирус, конечно, внёс коррективы, но все поставленные задачи выполнены. Нет нареканий и к офицерам лицензионно-разрешительной работы. Главный показатель - легальное оружие не фигурирует в сводках преступлений. Отдельно Сергей Шишмонин отметил сотрудников вневедомственной охраны. Мало кто знает, что кроме охраны квартир и других объектов, на плечах гвардейцев и правопорядок на улицах. Так, за полгода группами задержания вневедомственной охраны раскрыто, в том числе, 75 преступлений.

Следователи Мичуринского районного отдела полиции поставили точку в расследовании двух уголовных дел, фигуранты которых предстанут перед судом. В первом случае отца и сына обвиняют в совершении разбойного нападения. Жертвой цыган стала пенсионерка. Во втором случае, гастролёру из Липецка инкриминируют кражу из сейфа коммерческой организации.

9 лет и 4 месяца в исправительной колонии особого режима проведёт 39-житель Моршанского района за убийство односельчанина. Приговор вступил в силу и рецидивист обживает казённый дом. Преступление было совершено в октябре прошлого года, а его орудием стало топорище. Как сообщают в региональном СКР, и потерпевший, и теперь уже осуждённый вместе трудились на ферме. Уже вечером после работы будущий убийца собрался «крепко» отужинать, однако не нашёл заветной «поллитры». Початую бутылку он обнаружил под подушкой у напарника. Конфликт вспыхнул мгновенно. Истину о том, что брать чужое нельзя, осуждённый, с помощью топорища решил донести до будущей жертвы

Мошенники придумывают все новые хитроумные схемы выманивания денег у граждан. Впрочем, не забывают и старые, которые, несмотря на постоянные предупреждения, продолжают успешно работать. О наиболее распространенных уловках мошенников нашей программе рассказал Андрей Козадаев, оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области. Эксклюзивный ликбез против аферистов в большом интервью оперативника. Смотрим.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов