Светлана Горчакова: «Мы формируем новую производственную культуру»

Всего 53 предприятия от Тамбовской области смогут стать участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» по федеральному проекту «Адресная поддержка», оператором которого является Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.
И первые 11 уже известны. Всего же на сегодняшний день в Тамбовской области около 80-ти предприятий, соответствующим критериям отбора. Что ждет тех, кто пройдет отбор? Чего лишится тот, кто не проявит инициативу? Но самое главное, а что же это такое «производительность труда» применительно к рядовому работнику и за счет чего ее планируют увеличить на 30 процентов?
«Производительность труда, в первую очередь, вызывает недоумение, не только у населения, не только у людей, которые никак не связаны с экономикой. Но даже, не поверите, у генеральных директоров» - Светлана Горчакова, заместитель генерального директора Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.
Напомним, национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» включает в себя три федеральных проекта: - «Системные меры по повышению производительности труда» - направлен на создание общих условий для повышения производительности труда, его реализует Министерство экономического развития; - «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» - в зоне ответственности Министерства труда и социальной защиты; - «Адресная поддержка» - квалифицированная помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса непосредственно на предприятиях-участниках национального проекта, обучение сотрудников предприятий-участников методам повышения производительности труда, оператором которого является Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов