Самое время: За высокую социальную эффективность

Производительность и фондоёмкость труда, которая определяет экономическую эффективность, очень тесно соседствует с социальной эффективностью. Это должны помнить руководители любого ранга.

Гость студии: заместитель начальника управления труда и занятости населения области Елена Александровна Чернякова.

В Тамбовской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победители выявлены решением Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заседание которой прошло на днях в Правительстве региона. Теперь лучшие предприятия и организации будут представлять Тамбовскую область на федеральном этапе конкурса. Его организаторы заявляют, что государство, предприниматели и трудовые коллективы обязаны быть партнерами в достижении стратегических целей национального развития. И база для такого партнерства – это общая заинтересованность в высокоэффективной экономике и повышении благосостояния всех граждан страны. Это задача, безусловно, многоплановая. Речь идет не только о своевременной уплате всех налогов. Это и организация новых рабочих мест, и создание нормальных условий труда. И в значительной степени обеспечение необходимого пакета социальных услуг. Сегодня, когда всем нам очень непросто обустраивать свой быт, сохранять привычное качество жизни, очень многое будет зависеть именно от эффективности взаимодействия государственных и частных структур, государственно-частного партнерства в создании оптимальных трудовых отношений в коллективах.

Социальное благополучие работников – одно из условий успешного предпринимательства. Это цитата нашего президента Владимира Путина на встрече с победителями федерального финала конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». И то, что тамбовские предприниматели поддерживают в этом главу нашего государства, стремятся разделить ответственность за решение социальных проблем - это крайне важно не только для региона, но и для страны, в целом. Поговорим сегодня об этом с гостем нашей студии.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов