Самое время: в Мичуринске развивают спортивный туризм

В клубе «68 дорог» встать на тропу смогут даже новички.

Гости студии: Александр Коростелев – начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска, Ольга Буриева – директор социально-ориентированной некоммерческой организации «Мичуринский туристический клуб «68 дорог».

Для многих спорт стал нормой жизни. И во многом это заслуга нацпроекта, благодаря которому по всей стране создают достойные условия для тренировок, за постоянством которых обязательно следуют личные рекорды и профессиональные достижения. Конечно, достичь результата помогают и грамотные наставники. Показателем таких совместных усилий становятся соревнования, где как известно побеждает сильнейший. О спортивной жизни Мичуринска сегодня будем говорить с гостями студии.

Ежегодно в Мичуринске организовывается более 200 спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий и соревнований по различным видам спорта, в том числе спортивно-массовые мероприятия и соревнования с участием людей пожилого возраста (турниры среди ветеранов), а также физкультурно-оздоровительные мероприятия для лиц старшего поколения - зарядки с элементами дыхательной и суставной гимнастики для участников группы «Активное долголетие», которые с удовольствием откликаются на каждое подобное мероприятие,

- рассказывает Александр Коростелев.

Совсем недавно в городе зарегистрирована ещё одна социально-ориентированная некоммерческая организация «Мичуринский туристический клуб «68 дорог».

Идея родилась очень просто – наверное, рано или поздно каждый начинает заниматься тем, что по-настоящему по душе. Очень хочется показать детям пусть не такую вычурную, но не менее сильную красоту нашего края, региона, страны. Одновременно вдохнуть хоть немного жизни в маленькие городки и села, где немногие оставшиеся местные удивляются и радуются нам. И как показывает практика, и дети и взрослые практически не были в пеших походах по российской глубинке, ни разу не сидели в байдарке и не познали всей красоты, окружающей нас ежедневно,

- говорит Ольга Буриева.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов