Самое время. Театр начинается с кассира

6 марта с целью чествования работников, увеличения популярности, престижа и привлекательности этой профессии питерский театр «Приют комедианта» предложил отмечать День театрального кассира.

Именно кассиры, как заядлые театралы, которые знают всё о театральных событиях города, премьерах и гастролях, помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни, одновременно обеспечивая материальное благополучие самих театров.

К тому же опытный театральный кассир — это не только консультант, но и психолог, способный точно посоветовать зрителю тот спектакль, который ему понравится. Известно, что лишь треть зрителей идут на конкретную постановку, приходя в театр, а остальным только компетентный кассир поможет с выбором, исходя из подготовленности зрителя, его интереса, возраста и т.д.

Рассказать о людях этой профессии журналист Константин Денисов попросил заместителя директора «Тамбовтеатра» Алексея Нешко. А по телефону некоторыми тайнами профессии со слушателями и участниками разговора поделилась легенда тамбовского театра Римма Ивановна Чалухиди.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов