Самое время: Крепкие духом

Волонтеров Мичуринска пандемия только закалила.
Гости студии: Екатерина Щугорева - исполняющая обязанности начальника отдела социальной политики администрации города Мичуринска, Анна Мистрюкова - руководитель Мичуринского волонтерского корпуса, директор Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город», Андрей Митрофанов - доброволец Мичуринского волонтерского корпуса. Ковид-19 не сходит с новостных лент. Ситуация с заболеваемостью такова, что это уже не только проблема медицинской сферы. Вслед за здоровьем людей пошатнулась экономики, изменился привычный ритм жизни и на первый план вышли вечные ценности о том, что в трудную минуту мы вместе. Сегодня это общий лозунг всех волонтерских объединений. На какую помощь могут рассчитывать жители наукограда сегодня будем говорить с гостями студии. Врачи — главные герои борьбы с пандемией коронавируса в России. Медицинские работники наукограда трудятся в экстремальных условиях, ежедневно поступает более 300 вызовов от жителей города и на участковую службу ложится серьезная нагрузка.
На одном из заседаний городского оперативного штаба представители учреждений здравоохранения наукограда подняли проблему нехватки транспорта и водителей из-за возросшего количества обращений горожан. Руководством наукограда было принято решение направить водителей и транспорт администрации города на помощь медицинским работникам. Позже к акции подключились крупные предприятия и организации Мичуринска, которые также предложили свой транспорт,
- рассказывает Екатерина Щугорева, исполняющая обязанности начальника отдела социальной политики администрации города Мичуринска. В то же время, в рамках акции «Мы вместе» мичуринские волонтеры продолжают оказывать помощь людям старше 65 лет. По словам добровольцев, пока нет большого наплыва, в день поступает до 5 звонков от нуждающихся в поддержке горожан. Волонтеры принимают заявки, в соответствии с ними приобретаются и доставляются на дом продукты, необходимые лекарства, оплачиваются услуги ЖКХ. Анна Мистрюкова отмечает, что ребята приходят к заявителю, соблюдая все правила безопасности: в медицинских масках и перчатках, руки обрабатывают антисептиком. Соблюдение санитарно-гигиенических норм - обязательное требование. Трогательные истории из жизни в период пандемии вы услышите в нашей программе.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов