Самое время: частные детсады откроют ясли по доступной цене

Частно-государственное партнерство поможет ликвидировать очередь в детские сады.
Гости студии: Марина Сатанина - консультант отдела областного управления образования и науки, Мария Варечкина - директор частного детского сада. В Тамбове один за другим торжественно открыли два детских сада «Мишутка» и «Машенька». Дошкольные учреждения нового поколения впечатляют дизайном, тематической направленностью и большими возможностями для всестороннего развития ребенка. В раннем возрасте это безусловно важно. Как и сам факт наличия мест в детсаду. Какое-то время назад это было серьезной проблемой. Декрет закончился, а очередь так и не подошла. Впрочем и сейчас, отдать малыша в ясельную группу удается не с первой попытки. Но над этим в регионе работают. Одним из вариантов может стать часто-государственное партнерство в системе дошкольного образования. Об этом сегодня будем говорить с гостями студии.
«Порядка 700 малышей сегодня ожидают очереди в детский сад. Это в основном дети проживающие в городе Уварово, Тамбов и Тамбовский район, Мичуринский район, город Кирсанов. И, конечно, механизмы национального проекта «демография» на ликвидацию очередности по всей области, но прежде всего в этих территориях. В этом году откроется еще три детских сада и последовательно 20-23 годы откроется еще 9 детских садов, которые позволят полностью ликвидировать очередности. Вот сейчас от 3 до семи лет у нас уже нет очередности, такого же показателя мы намерены достичь и в возрасте от 1,5 до 3 лет», - рассказывает Марина Сатанина.
Директор частного детского сада Мария Варечкина, подробно рассказала, как организована работа в таких учреждениях, сколько стоит посещение и каким образом будут рассчитывать плату для малышей до 3 лет.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов