PRO выходные: 4 и 5 марта 2023 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Традиционно начнем с театральных афиш. В «драме» в эти выходные представят премьеру. Лирическая комедия в двух действиях «Брак по- итальянски». Как долго ждала Филумена предложения руки и сердца от ветреного ловеласа Доменико! Любила, прощала, заботилась… А когда на горизонте появилась молодая разлучница, предъявила такой козырь, что бедному Доменико не позавидуешь… Сердечная, нежная, добрая и смешная история о верности и предательстве, жертвенности и эгоизме, материнской любви и женской преданности.

В молодежном театре – в субботу покажут «Обыкновенное чудо». Притча о воспитании чувств, духовном взрослении и обретении ответственности за свои поступки, истинной любви и верности ей под страхом искушений и смерти. В воскресенье – «Квадратура круга». Спектакль, где главные герои решают сложное уравнение о построении любви.

В «Ивановке» в эту субботу состоится пятый концерт фестиваля «По страницам опер С.В. Рахманинова» в рамках проекта «Приношение». Зрители услышат сцены из опер великого композитора. Исполнители Анна Дьячковская, Оксана Корниевская, Елена Савельева. Начало концерта в 14 часов.

Усадьба Асеевых в эту субботу, в преддверии женского дня, приглашает милых дам и их спутников на концерт «Легенды о цветах» от Арт-студии «Пятый океан». Все песни программы посвящены цветам и дополнены старинными легендами о них.

В рассказовской усадьбе в этот день тоже концерт. Завораживающие мелодии классики в изысканном зале старинного особняка звучат особенно чарующе, ведь сама атмосфера места располагает к музицированию. В программе: классическая и современная музыка отечественных и зарубежных композиторов. Для зрителей будет играть флейта, альт, гитара и виолончель.

5 марта состоится творческий мастер-класс в технике акриловой живописи «Арт-балкон». А чуть позже тамбовская жемчужина приглашает на встречу с коллекционером антикварных кукол Татьяной Лукиной, здесь же состоится открытие выставки «Кукольная история».

В картинной галерее в эти дни будет работать «Весенняя выставка». В экспозиции около 40 картин, написанных женщинами-художниками: пейзажи, портреты, натюрморты. Выставка порадует весенними красками и станет настоящим подарком для жителей города в преддверии праздника 8 Марта. 

Для тех, кто предпочитает активный отдых – в парке Дружба утро субботы можно начать с пробежки. 5 вёрст – это бесплатные еженедельные 5-километровые забеги. Причем преодолеть дистанцию вы можете в любом темпе. Будь то бег, трусца или просто ходьба – здесь рады всем вне зависимости от физической формы и уровня подготовки. Если заинтересовались – ждем к 9 утра.

На Челнавском водохранилище в эти выходные проведут двухдневный рыболовный фестиваль по ловле на блесну со льда. К участию в турнире допускаются все желающие независимо от возраста, пола и наличия спортивного разряда. Принять участие бесплатно могут подростки до 17 лет, женщины и участники старше 60 лет. Для остальных же участников будет стартовый взнос.

Для участников баскетбольной Суперлиги наступает важный этап – заключительные матчи регулярного чемпионата. В воскресенье, 5 марта, БК «Тамбов» примет на своём паркете команду «Купол-Родники» из Ижевска. Матч начнётся в 16.00. Команды соседствуют в турнирной таблице. БК «Тамбов» – на девятой строчке, «Купол-Родники» – на десятой. Матч должен быть интересным. Приходите поболеть за любимую команду.

Субботу можно провести с пользой в другом формате. 4 марта вторая коллегия адвокатов проведёт в областном центре День бесплатной юридической помощи для участников специальной военной операции и их семей. Совместно с адвокатами приём будут вести сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов и специалисты учреждения социального обслуживания «Забота». Прием будут вести в коллегии адвокатов на улице Пензенской, 29. Время приёма – с 10.00 до 16.00.

Такими насыщенными на события будут предстоящие выходные. Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. Проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

Ведущий: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов