PRO выходные: 25 и 26 декабря 2021 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Учреждения культуры уже готовы зарядить тамбовчан новогодним настроением. Но надеюсь, все помнят об ограничительных мерах. Культурно-массовые мероприятия доступны только тем, у кого есть QR-код о вакцинации или справка о перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Итак, афиша театров на этих выходных окутана волшебными сказочными приключениями. В драматическом театре в субботу представят шоу «Танцуй со мной», а для детей «Дерзкий побег снегурочки». В молодежном – «Госпожа метелица». Увлекательная, волшебная история с шутками, танцами и превращениями. Конечно же, как и в любой сказке, здесь добро побеждает зло. Этот спектакль учит детей быть честными и добрыми. «Госпожа Метелица» станет замечательным новогодним подарком для детей и взрослых. Кстати, для последних, в воскресенье – «Ночь перед рождеством».

Усадьба Асеевых тоже подготовила для тамбовчан на эти выходные насыщенную программу. Для гостей проведут экскурсию «Кто украл рождественскую ель?». Здесь можно будет узнать о том, с чего начиналось Рождество в купеческом доме, где в дореволюционном Тамбове можно было купить елку и почему свечи на ней зажигали только один раз – в Сочельник. Также вас ждет игра в рождественское лото и мастер-класс по изготовлению коробочки для конфет.

В субботу днем в тамбовской жемчужине мастер-классы «флорентийское саше» по изготовлению аромаплитки на основе пчелиного воска, эфирных масел и сухоцветов. А еще урок живописи на «АРТ-балконе». Организаторы предлагают создать невероятную интерьерную картину в новогодней тематике! Аромат корицы и еловых шишек, теплый мерцающий свет – все это наполнит праздничные дни атмосферой волшебства!

В 17 часов здесь состоится новогодний вечер. Танцы, музыка, ретро: солистка московского театра «На Басманной» Ирина Елисеева исполнит самые известные и самые красивые романсы. Также в программе салонные игры и увлекательные мастер-классы, а еще аукцион в стиле начала XX века.

В картинной галерее с четверга работает выставка «Свет Рождественской звезды. Симфония белого цвета». Посетителей готовы удивить неповторимыми образами русской зимы, праздничного настроения и рождественского чуда. Традиционно свои работы представляют учащиеся академического отделения и всех отделений декоративно-прикладного искусства детской художественной колы имени В.Д. Поленова. Здесь можно увидеть работы, выполненные в технике резьбы и ковроткачества, батика и росписи по дереву, керамики, иконописи, дизайна, моделирования, а также декоративные работы самых маленьких учеников школы.

Долгожданная новость для поклонников кино. В четверг в прокат вышел фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы». Иван наконец обрел силу, злой чародей Роголеб повержен и теперь всё Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы. В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве.

В Тамбове с гастролями на новогодних каникулах остановился цирк-шапито «Гранд-Виктория». Гости привезли в областной центр настоящую зимнюю сказку.

В программе выступления воздушных гимнастов, акробатов и эквилибристов. Классические номера, благодаря современной обработке в исполнении мастеров циркового искусства удивят даже самого искушенного зрителя, обещают организаторы. Весь вечер на арене будут работать более 40 экзотических животных и птиц: пеликаны, собачки, змеи и многие другие. За хорошее настроение будут отвечать жонглеры и веселые клоуны, а следить за ними будут Дед Мороз и Снегурочка. Для тех, кто любит острые ощущения - шар смелости. Колумбийские мотокаскадеры дадут жару, да такого, что уж точно никто не замерзнет. Купол цирка расположился на площадке у семейного гипермаркета «Магнит» в районе Комсомольской площади и пробудет в Тамбове до 9 января включительно. Не откажите себе в удовольствии прикоснуться к новогоднему чуду.

Кто любит проводить свободное время за шопингом, в преддверии Нового года, в ДК «Юбилейный» для вас открыли выставку меховых изделий из Пятигорска. В новом сезоне - новые коллекции.

На этом у нас всё. Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в социальный сетях («ВКонтакте», «Инстаграм»). А еще обязательно заходите на наш Ютуб-канал «Вести Тамбов». Проведите эти выходные с пользой не только для тел, но и для души.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов