PRO выходные: 18 и 19 марта 2023 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Традиционно начну с театральных афиш. «Драма» в субботу представит комедию «За двумя зайцами». А в воскресенье – «Дон Жуан». Причудливая, динамичная, легкая и красивая театральная фантазия о похождениях великолепного Дон Жуана. Кто же он такой? Величайший из всех злодеев, искусный любовник, лжец, не испытывающий мук совести или философ-мизантроп, который хочет делать лишь то, что ему диктуют его желания? Зрителям предлагают вместе приоткрыть тайну неизменной притягательности мольеровского героя.

Молодежный театр в субботу покажет «Три карты», в воскресенье – спектакль по рассказам Чехова «Полететь на воздушном шаре». В основу постановки положены водевили и одноактные комедии «Трагик поневоле», «Медведь», «Предложение» и «Юбилей». Художественное сопровождение спектакля органично отражает чеховское время.

Днем в субботу в Пушкинской библиотеке будет работать фримаркет. Так называется площадка, где все желающие могут поменять ставшие ненужными вещи на что-то полезное. На фримаркете можно обменяться вещами в хорошем качестве, отдать ненужную одежду и обувь на благотворительные цели, принести для дальнейшей переработки макулатуру, батарейки, добрые крышечки, оставить и взять любые книги с полок книгообмена, принять участие в мастер-классах по вторичному использованию материалов. Также можно принести и забрать комнатные цветы. Фримаркет будет работать с 10 утра до 6 часов вечера.

В Асеевской усадьбе насыщенная программа. Днем 18 марта – мастер-класс по флористике. Чуть позже в электротеатре «Старый дубъ» представляет картину «Дети века». Историю о роковом увлечении богатого банкира хорошенькой женой одного из его служащих. Девушка оказывается не в силах устоять перед искушением беззаботной жизни, что и стало причиной распада её семьи. На следующий день, 19 марта, поклонников живописи приглашают на мастер-класс «Арт-балкон». Напоминаем, что в усадьбе продолжает работу выставка «Кукольная история». Это музей в музее, здесь можно будет не только посмотреть на удивительные экземпляры антикварных кукол начала двадцатого века, но и услышать их историю, которая длится не одно тысячелетие.

В «Ивановке» в субботу состоится концерт вокальной музыки в рамках проекта «Приношение С.В. Рахманинову. 150 лет со дня рождения». Исполнители: Вероника Ткачева, Юго Мартен, программу ведет генеральный директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья Игнатенко. В программе арии и романсы русских и зарубежных композиторов. Начало в 14 часов.

В Тамбове в Учебном театре ТГУ в это воскресенье состоится концерт домры. Впервые в гостях у оркестра русских народных инструментов «Россияне» побывает лауреат всероссийских и международных конкурсов Светлана Мусафина. В исполнении домристки из Екатеринбурга тамбовчане смогут услышать очень редкое явление в мире музыки – игру на четырехструнной домре и мандолине. В концерте также примут участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов Андрей Баушев (балалайка) и Дмитрий Гальцев (балалайка).

В четверг в Тамбовской областной картинной галерее открылась юбилейная выставка Михаила Никольского, посвященная его 50-летию. Михаил Никольский – тамбовский художник-иконописец, профессор, член Союза художников РФ, директор Художественной школы №2. На выставке будет представлено более 70 работ мастера, выполненных за последние 20 лет творческой деятельности. Однако большинство произведений будут экспонировать впервые. Это каноническая православная иконопись, живопись, графика и коллажи.

Для тех, кто предпочитает активный отдых – в парке «Дружба» утро субботы можно начать с пробежки. «5 вёрст» – это бесплатные еженедельные 5-ти километровые забеги. Причем, преодолеть дистанцию вы можете в любом темпе – будь то бег, трусца или просто ходьба. Здесь рады всем вне зависимости от физической формы и уровня подготовки. Если заинтересовались, ждем к 9 утра. 

Пришла весна, но все еще можно покататься на коньках. Закрытые ледовые арены приглашают на массовое катание. Дворец спорта «Кристалл» и ледовая арена «В Радужном» ждут тамбовчан в субботу и воскресенье. В центре города катания проходят в 13 и 19 часов. На севере – в субботу в 19 часов и в воскресенье в 2 часа дня. Везде работает прокат, заточка.

На этом у нас все. Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. Проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

Ведущий: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов