PRO выходные: 12 и 13 февраля 2022 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Надеемся, все помнят об ограничительных мерах. Культмассовые мероприятия доступны только тем, у кого есть Q-код о вакцинации или перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Начнем с театров. В афише «драмы» в субботу премьера сезона - трогательная комедия «Акселераты». История о самых серьезных вопросах в жизни человека: о любви и долге, о надежде на счастье, о верности и ответственности за своих близких. В воскресенье - с пометкой «Всем влюбленным посвящается» - на главной театральной сцене Тамбова представят спектакль «Дама-невидимка». Это стремительный, яркий, пестрый, словно испанский карнавал, спектакль. Страстные мотивы, зажигательные танцы, поединки на шпагах, серенады под балконом, благородные герои и находчивые слуги, дуэли и интриги, ревность и любовь завораживают и покоряют зрителей с первой минуты.

Артисты молодежного театра в эту субботу представят спектакль «Баня». Сатирическая пьеса с элементами фантастики была написана еще в прошлом столетии. Она остро высмеивала бюрократизм, чванство, пустословие и приспособленчество. Изобретатель Чудаков работает над созданием машины времени с универсальными свойствами: перемещение во времени, пророчества, изменение хода событий и так далее. Он как можно быстрее хочет попасть в прекрасное будущее. Удастся ли? Узнаете, придя на спектакль. В воскресенье в афише «молодежки» - «Хозяйка гостиницы».

Усадьба Асеевых в эту субботу приглашает поклонников изобразительного искусства на мастер-класс «Арт-балкон». Урок акриловой живописи пройдет под руководством художника Анны Черны. Участники смогут создать интерьерную картину и забрать ее с собой. Особых навыков, утверждают организаторы, не нужно. Два часа пролетят незаметно, но подарят яркие эмоции и прекрасное настроение.

А на следующий день в картинной галерее пройдёт мастер-класс «Царевна-лягушка». Напомним, здесь продолжается «Сказочный февраль» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Участники занятия будут рисовать гуашью. Вы сможете узнать, как богат мир красок, если научиться их смешивать.

О Дне всех влюбленных, который мы будем отмечать 14 февраля, вспомнили и артисты Тамбовконцерта. 12 февраля в Учебном театре ТГУ представят программу «Радости и муки любви». Зрители услышат вокальные, инструментальные, поэтические сочинения русских и зарубежных авторов, которые давно стали хитами. Начало в 16 часов. Концерт ведет Юлия Салтыкова.

В культурно-досуговом центре «Мир» в эту субботу будет «жарко». Здесь выступают участники вокально-инструментального коллектива «Аквамарин» и танцевальной группы «Арт-денс». Со сцены прозвучат известные мировые хиты разных жанров и направлений: от эстрады до джаза и степа в вокальных, инструментальных и танцевальных ритмах. Зрители смогут погрузиться в мир искусства.

Вокальный ансамбль «Дебют» отмечает 20-летний юбилей творческого пути. Артисты вспомнят песни советской молодёжи, рок-композиции и авторские песни, а еще дадут возможность зрителям насладиться мелодией классического романса. Особое внимание темам любви, дружбы и верности русским традициям. Начало концерта в 3 часа дня в воскресенье в ДК «Знамя труда».

Для спортсменов и любителей отличная новость. В эту субботу Тамбов присоединится к самому массовому лыжному забегу сезона. В парке «Дружба» проведут «Лыжню России». В соревнованиях могут принять участие все желающие. Напомним, прошлой зимой на лыжню встали около двух тысяч тамбовчан. В этом году придётся учитывать «новые» реалии: без Q-кода на лыжню не пустят, даже посмотреть, на входе всем будут замерять температуру. В день проведения соревнований номера участникам будут также выдаваться по Q-коду.

Любители активного отдыха могут в эти выходные сходить, например, на каток. Закрытые работают в «Кристалле», на ледовой арене «В Радужном». В центре города начало массового катания в 19 часов, а в воскресенье еще и в час дня. На севере Тамбова - в 19 часов 12 и 13 февраля и в 14 часов - в воскресенье. Также работают открытые катки - на стадионе «Спартак», за Тезиковым мостом и еще с десяток хоккейных коробок по всему городу.

Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. Проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

Ведущий: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов