Полоса безопасности. Нацпроект улучшает качество дорог Тамбовщины

Весна – коварное время года для автомобилиста. Днем солнце ощутимо нагревает асфальт, а под утро из-за замершей влаги дороги могут стать скользкими.

Самые коварные места – мосты, эстакады, путепроводы. На них вода охотнее конденсируется и замерзает. В столь переменчивую погоду водителям следует строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Еще одной проблемой для водителей становятся ямы. С тем, что весной рулем приходится крутить активнее, согласится каждый автомобилист. Частые перепады температуры буквально ломают асфальт. А еще перепады температур, реагенты и шипованные колеса – те самые причины, по которым дорожная разметка за зиму стирается и требует обновления. Если в городе стершаяся разметка не причинит сильных неудобств, то ее отсутствие на неосвещенных участках загородных дорог может стать смертельно опасным фактором.

И конечно – начало сезона дорожных работ. С наступлением теплых дней дороги начнут активно приводить в порядок – менять асфальт, заделывать выбоины, наносить разметку. Хотя дорожники всегда носят яркую одежду, а их техника имеет мигалки, не нужно терять бдительности. Увидев предупреждающие знаки о ходе дорожных работ, снижайте скорость до рекомендованной. Как сделать поездки комфортными и безопасными в период изменчивой погоды – поговорим сегодня об этом с гостями нашей студии. Это заместитель начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области майор полиции Алексей Николаевич Воронин. И начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области, майор полиции Илья Анатольевич Разинин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов