Подробности: В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района зажгли Вечный огонь

В селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района зажгли Вечный огонь. Результат проделанной работы по проведению газопровода проинспектировал Максим Егоров в совместной рабочей поездке с депутатом ГосДумы Ольгой Казаковой.

На памятнике в селе Иловай-Дмитриевское увековечено 407 имен, погибших в годы Великой Отечественной войны. Огонь здесь горел только в праздничные дни, газ подавался из баллона. В этом году к памятнику подвели газопровод.

С инициативой сделать газ для мемориалов Вечный огонь по всей стране бесплатным выступили глава региона Максим Егоров и депутат Государственной Думы Ольга Казакова.

Ещё один признак комфортной жизни в селе, кроме социальной газификации, шаговая доступность современных услуг. В феврале этого года в селе открыли комфортабельное отделение Почты России. А в начале лета селе Иловай-Дмитриевское Первомайского района должны закончить обустройство площадки для сдачи норм ГТО.

Турникетами, брусьями и многим другим этот объект оборудуют по федеральному проекту «Спорт - норма жизни». На работы по обустройству этой площадки направят чуть больше 3 миллионов рублей.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов