Подробности: в регионе впервые за несколько лет появился 100-балльник по ЕГЭ по географии

В регионе подводят предварительные результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Впервые за несколько лет появился 100-балльник по географии.

В Тамбовской области продолжается экзаменационная кампания. Сегодня по результатам трех экзаменов ЕГЭ определились восемь стобалльников среди выпускников 11 классов, а также свои первые результаты узнали девятиклассники. О том, что отличает этот год от предыдущих, рассказал директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.       

Сейчас выпускники в ожидании результатов ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. Как было озвучено, 10 человек сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Всего экзамен сдавали 3 442 выпускника. Из них успешно справились с испытанием более 99% испытуемых. 30% ребят показали высокий уровень знаний по предмету. 1 037 человек набрали от 98 до 99 баллов. Средний тестовый балл участников ЕГЭ по русскому языку при проведении основного этапа ЕГЭ составит 71, 68 балла.

Что касается успехов девятиклассников, которые сдавали ОГЭ, то здесь результаты остаются стабильными, отметил директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов