Подробности. «PRO. Признание» — новый конкурс в системе образования

В Год педагога и наставника в Тамбовской области для всех образовательных учреждений объявили конкурс «PRO. Признание». Проводят его впервые по инициативе главы региона Максима Егорова. Два конкурсных этапа уже позади, их участниками стали больше 350 организаций. Кто и по каким параметрам оценивает их работу?

Конкурс «PRO. Признание» - это не только мотивация профессионального роста, но и вполне осязаемая награда. Причем получит её не единственный победитель, а лучшие в каждой номинации. Всего их четыре. Подробнее об участниках и задачах конкурса рассказала заместитель министра образования Тамбовской области Елена Афонина.

На первый этап областного конкурса «Pro. Признание» поступило 354 заявки. После оценки экспертной комиссии во второй этап прошли 93 образовательных организации. На публичной защите программы развития оценивали родители, школьники, депутаты и представители общественных организаций. На примере Гавриловской средней школы давайте посмотрим, к чему стремятся учебные заведения в сельской местности. Слово директору школы Анатолию Филимонову.

Победителями конкурса в итоге станут 7 школ, 6 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования и 3 организации среднего профессионального образования. Каждое учреждение получит грант в размере двух миллионов рублей. Обладателей награды назовут на августовском педагогическом форуме, который ежегодно проводит Министерство образования и науки Тамбовской области.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов