Подробности. Наталия Васильева: «Если мы обращаемся за помощью, нам всегда помогают»

Безбарьерная среда для инвалидов: на Тамбовщине сделано многое, но вопросы еще есть.

Региону нужны сурдопереводчики. В области их единицы, а потребность в них есть. Депутаты обсудили это в региональном парламенте на встрече с представителями Ассоциации инвалидов «Аппарель». Такое общение в преддверии Международного дня инвалидов стало уже традиционным. Как рассказывает Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы, Тамбовская областная Дума пять лет ведет шефство над организацией, члены которой демонстрируют безграничность своих возможностей, занимая призовые места на спортивных соревнованиях.

Дети с особенностями развития - частые гости тамбовского городского Центра предоставления мер социальной помощи. Каждый день их здесь принимают массажисты, дефектологи, педагоги различных направлений. В этот раз уже на входе детей встречал аквагример. О сюрпризах, которые ожидали ребят за дверями, рассказывает Ирина Бетина, директор центра.

Грандиозный праздник прошел и на сцене Тамбовского дома молодежи в рамках проекта «Люди с большими возможностями», приуроченный к Международному дню инвалида. Более 60 ребята с ограниченными физическими возможностями здоровья исполняли любимые песни, танцевали и удивляли зрителей своими творческими способностями.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов