Подробности. Максим Косенков: «Историю создаем и мы с вами, современники»

Кроме государственного праздника Дня России В Тамбове отметят День города, а также проведут Международный фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова.

По предварительным подсчетам, в торжествах примут участие до 100 тысяч человек.  Поэтому в эти дни полиция примет повышенные меры безопасности. В центре города введут ограничения на стоянку и передвижение транспортных средств, а попасть на концертные и развлекательные площадки можно будет только через КПП. Не пустят тех, кто при себе будет иметь любые колюще- и режущие предметы, оружие, алкоголь. Вход воспрещён также гостям в нетрезвом состоянии, предупреждает Владимир Раздобарин, заместитель начальника УМВД России по Тамбовской области.

Тамбов готовится отпраздновать 386-летие. По традиции накануне вручают награды самым достойным тамбовчанам, людям, которые своим трудом прославляют малую Родину и нашу Великую Державу. И их немало, с гордостью и теплотой о своих земляках говорит Максим Косенков, глава администрации города Тамбов. Он напомнил, как 30 лет назад День города объединили с Днем России.

Гамид Пашазаде, врач клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический диспансер» получает очередную награду за свою деятельность. Где бы он ни работал, ему удается свое дело выполнять на само высоком уровне. А для Татьяны Леоновой, воспитателя Детского сада «Белочка» награждение первое. С детьми она работает всю сознательную жизнь.

Уже известна программа Дня России и Дня города Тамбова. Праздник обещает быть насыщенным. В разных частях города с утра и до позднего вечера пройдут спортивные турниры, выставки, Подавляющее большинство из них начнется в полдень. Так, работы тамбовских художников и мастеров ремесленников можно будет увидеть в районе площади Музыки. У дворца спорта «Кристалл» развернется выставка ретроавтомобилей. На Тамбовском Арбате выступят уличные музыканты. Узнать какого же цвета лето можно на фестивале красок Холи в Олимпийском парке. А восполнить силы перед гала-концертом, который традиционно проведут на площади Ленина, все желающие смогут на гастрономической аллее «Сладкая сказка» в сквере на Октябрьской. Завершит праздничный день салют. Ровно 23.00 небо над Тамбовом разукрасят яркие огни фейерверка. Подробную программу можно найти на нашем сайте «веститамбов.ру».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов