Подробности. Максим Егоров: «Ремонт Ржаксинской школы беру под личный контроль!»

Решение целого ряда застаревших проблем было найдено в ходе встречи Максима Егорова с жителями Ржаксинского района.

Здание основного корпуса Ржаксинской школы построено в 1935 году, интерната – в 1988, самый «молодой» начальный корпус – в 1985. Ремонт необходим всем зданиям — как текущий, так и капитальный. К капитальному ремонту должны приступить уже в этом году. Максим Егоров отметил, что нужно оперативно провести торги и выбрать грамотного подрядчика.

В главном корпусе школы многое уже сделано — окна заменили на пластиковые, столовая оснащена современным оборудованием. В рамках нацпроекта «Образование» создан Центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». А по нацпроекту «Цифровая образовательная среда» школа получила компьютерное оборудование. Сегодня здесь обучается 309 ребят, работают 24 педагога. Присутствующий на встрече сенатор России от Тамбовской области Михаил Белоусов отметил, что нерешаемых проблем нет.

Руководитель региона пообщался с местным населением по многим наболевшим вопросам. Ответ держал и Николай Козодаев, глава администрации Ржаксинского района.

Максим Егоров на вопрос о судьбе уникального здания Чакинского аграрного техникума ответил, что возможно его сохранит одна из сельскохозяйственных компаний, которая приходит в наш регион. А также руководитель области порадовал новостью о положительных результатах переговоров с федеральным центром об увеличении бюджетных мест в тамбовских вузах.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов