Подробности. Максим Егоров: «Будем искать возможность переселять из аварийного жилья не только по федеральной программе»

В Первомайском районе нет проблем с дорогами, зато нерешёнными остаются вопросы с аварийным жильем и спортивными площадками.

На «Прямую линию» через соцсети главы области поступило несколько обращений местных жителей о реконструкции стадиона «Факел» Первомайского района. Зрительные трибуны на стадионе «Факел», построенные более тридцати лет назад, нуждаются в серьезном обновлении. Проектная стоимость работ превышает 14 миллионов рублей.

Руководитель региона Максим Егоров посетил стадион и пообещал, что обустройство трибун почти на 500 мест начнётся на «Факеле» уже в этом году. Их реконструкция даст новый импульс развитию в районе игровых видов спорта, особенно футбола, легкой атлетики.

Максим Егоров рассказал о старте областной программы «Возрождение тамбовского футбола». Одной из ее задач станет возобновление проведения чемпионата Тамбовской области по футболу, в котором будет участвовать минимум одна команда от каждого района.

Максим Егоров побывал в гостях у жителей дома по улице Советской. И лично убедился, что быть в нем опасно: мало того, что удобства во дворе, так и фундамент просел, крыша протекает. О том, что несколько десятилетий назад дом изначально строился как времянка для строителей, рассказали жильцы, встретив главу региона на улице.

Обнадежил Максим Егоров и рабочих многострадального завода «Первомайскхиммаш». Многострадального — потому что завод перманентно в состоянии банкротства. Но многолетний кризис на предприятии может завершиться с приходом инвестора. И такой инвестор уже есть. Он начал работать на площадке и планирует погасить часть долгов в рамках процедур банкротства. Посетил глава региона и местное мясоперерабатывающее предприятие, дав высокую оценку его продукции.

К слову, по инициативе главы региона Максима Егорова жителям Донбасса направлена гуманитарная помощь. В Ростовскую область из Тамбова от танка «Тамбовский колхозник» отправились две автомобильные фуры. В одной из них – продукты питания от местных производителей, во второй – изделия хозяйственно-бытового назначения. Для помощи жителям Донбасса объединились представители бизнеса, в частности крупных промышленных предприятий региона.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов