Подробности. Инна Левченко: «В регионе есть план действий по каждому недостроенному объекту»

В 2023 году в регионе планируют решить все вопросы проблемных дольщиков.

О решении проблем дольщиков сегодня шла речь на пресс-конференции в областном Правительстве. Как рассказала Инна Левченко, и. о. министра государственного жилищного, строительного и технического надзора, за минувший год в регионе удалось сократить количество проблемных домов с десяти до шести.

Приняты решения про завершению строительства трёх из них – это дома по улице Киквидзе 77б, Коммунальная 72а и Карла Маркса, дом 3. Здесь дольщиков полностью восстановят в своих правах. А вот по другим трём объектам всё не так однозначно. Если ещё остается шанс по достройке дома по улице Ржавская, 3, то дольщики объекта на пересечении Пензенской и Карла Маркса, скорее всего, получат компенсационные выплаты, также как и владельцы договоров по дому на Коммунальной,46. Как и владельцы договоров по дому на Коммунальной,46. Интересовали журналистов и случаи с недоделками уже введенных в эксплуатацию новостроек. Например, по адресу улица Чичерина, дом 7/1.

Проблема обманутых дольщиков — одна из самых сложных. В большинстве случаев её решение требует времени. Объекты разные, в каждой ситуации есть свои нюансы, которые приходится учитывать при поиске путей решения вопроса. Но сейчас ситуация сдвинулась с мёртвой точки. В регионе есть план действий по каждому объекту. В целом, по словам Инны Левченко, Минстрой дал положительную оценку итогам работы в регионе за 2022 год. В планах Дорожной карты - решить вопросы по всем проблемным площадкам долевого строительства в этом году.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов