Подробности. Им нужна наша поддержка

Акция «Коробка храбрости» - теперь для тех, кто прибыл из Донбасса и средства для солдат, выполняющих задачи спецоперации на Украине.

Ученики воскресной школы Никольского храма села Бокино собрали деньги на помощь нашим солдатам, выполняющим задачи спецоперации на Украине. С благотворительной инициативой вышли сами ребята, пожертвовав свои карманные деньги, а также привлекли родителей и преподавателей. На собранную сумму будут закуплены необходимые вещи, продукты и лекарства, которые в последующем передадут в тамбовский пункт приема гуманитарной помощи. Рассказывает Ксения Овсянникова, директор воскресной школы.

С 2020 года в Тамбовской областной детской больнице проводят акцию «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей, которые во время лечения получают сложные медицинские процедуры. «Коробка храбрости» – это бокс с подарками, которым может воспользоваться любой пациент, мужественно перенеся процедуры. В связи с последними событиями, связанными с прибытием на тамбовскую землю донбасских беженцев, решено передать такую коробку в один из центров размещения вынужденных переселенцев. Детям, чья храбрость не вызывает никаких сомнений, говорит Татьяна Загузова, руководитель психологической службы Тамбовской областной детской больницы.

Консультации психологов, социальная поддержка, проживание, питание, медицинское обслуживание. Схема помощи для беженцев работает отлажено. А главное тут, в Тамбовской области — другая, спокойная жизнь, признаются те, кто прибыл из Донбасса, Мариуполя и других городов Украины.

Напомним, в Тамбовскую область прибыло около 800 беженцев. Они разместились в Мичуринске и Моршанске, Котовске и Рассказове, Кирсановском и Тамбовском районах.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов