Подробности. Александр Никитин: «Тамбовская область показала одни из лучших экономических результатов в первом полугодии 2020 года»

Губернатор Александр Никитин сегодня отчитался перед депутатами за результаты деятельности областной администрации в 2019 году.
Санитарная авиация, строительство еще 50-ти современных спортивных объектов, бесплатное горячее питание для всех младших школьников, завершение реконструкции тамбовской филармонии — эти и другие ближайшие планы почти уже реальность. Так как для них проделана большая подготовительная работа. Как доложил Александр Никитин, в нашем регионе — самая высокая в стране доля пожилого населения и одна из самых низких доля женщин фертильного возраста. Тем не менее, темпы снижения рождаемости и темпы естественной убыли у нас ниже средне российских показателей. Средняя продолжительность жизни — 73 с половиной года. По итогам первого квартала, впервые с 2018 года, реальные располагаемые доходы граждан продемонстрировали положительную динамику, причем выше, чем по России. Глава администрации поручил разработать план по расширению эффективности социального контракта, который успешно зарекомендовал себя. Александр Никитин озвучил изменения одного из главных показателей развития региональной экономики — валового продукта. За последние пять лет он вырос на 8%. Это в два раза больше, чем в целом по России. Приоритет работы областной администрации — привлечение крупных инвесторов в индустриальные парки, расставил акценты Александр Никитин.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов