12 апреля 2019 года — Доброе утро! Хорошего дня!

Тамбовский ориентировщик Михаил Беляков – сильнейший в Европе.
Гости студии: Михаил Беляков, победитель Первенства Европы; Роман Беляков, тренер спортсмена; Павел Старостин, директор спортивной школы. С 19 по 24 марта спортсмены в возрасте до 18 лет из 14 стран Европы собрались в городе Питео, чтобы выявить сильнейших ориентировщиков континента. В составе сборной России выступил тамбовский ориентировщик Михаил Беляков. В первый день в дисциплине лыжная гонка - лонг тамбовчанин финишировал восьмым и это был отличный результат. Второй же день соревнований для Михаила стал «серебряным». В дисциплине лыжная гонка - спринт воспитанник тренера Белякова Романа Владимировича занял второе место. В третий день прошла лыжная гонка - мидл (общий старт). Михаил никому не оставил шансов на победу и занял первое место. «Старт был по горнолыжной трассе. Все начали очень быстро работать и начали ошибаться. А я чуть помедленнее, но четко пришел. Отрыв от второго места 30 секунд», - вспоминает Михаил Беляков, победитель первенства Европы.
Ведущий: Ирина Соцкая