Утро России – Тамбов. Орнитологи Владимир Ламонов и Яна Гальцова – об особенностях профессии
В студии – директор Центра охраны хищных птиц Владимир Ламонов и специалист по работе с хищными птицами Яна Гальцова.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовская область приняла сокольников со всей страны
1k.
«Живое наследие» - фестиваль под таким названием отгремел в селе Панское Мичуринского округа. Именуют его так неслучайно - участники во всех смыслах прибыли с живым наследием наших предков.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбов отмечает День города
1k.
Хроника этого дня. Жители областного центра сегодня отметили двойной праздник - День России и День города. И в этом году торжества по случаю Дня рождения Тамбова прошли в новом формате.
ВЕСТИ / Тамбов
В Мичуринском районе орнитологи обнаружили гнездо краснокнижных филинов
938
Взгляни на маленьких совят, малютки рядышком сидят. В нашем случае команде орнитологов Центра охраны хищных птиц удалось обнаружить пару птенцов филина в гнезде. И этой радостной новостью учёные поделились
ВЕСТИ / Тамбов
Утро России – Тамбов. Владимир Ламонов и Роман Чмир – о проекте «Дом под крылом» и правильной помощи пернатым
В студии – директор Тамбовского областного центра охраны хищных птиц и возрождения соколиной охоты «Русский сокол» Владимир Ламонов и директор Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Роман Чмир.
ВЕСТИ / Тамбов
«Дом под крылом» от мичуринских орнитологов
467
Людям о птицах. Сотрудники центра охраны хищных птиц Мичуринска приступили к реализации проекта «Дом под крылом», который реализуют при поддержке Фонда Президентских грантов. В чем он заключается, и о
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские сокольники сохраняют этнокультурное наследие страны
549
Сохраняя традиции. Федеральный каталог объектов нематериального этнокультурного достояния народов Российской Федерации пополнился еще одним пунктом - в него включили охоту с ловчими птицами.
ВЕСТИ / Тамбов
«Цветы, сады и птицы»: в Мичуринске встретили праздник весны
459
В Мичуринске отгремел фестиваль «Цветы, сады и птицы». Жители и гости города смогли продегустировать авторские блюда, посетить мастер-классы, выставки и экскурсии, послушать живую музыку.
ВЕСТИ / Тамбов
Старые новые экспонаты Мичуринского музея: как это возможно?
1.2k.
Старые новые экспонаты. После ревизии в краеведческом музее Мичуринска, были выявлены неточности в названии чучел животных.
ВЕСТИ / Тамбов
На базе агробиостанции МичГАУ появится музей соколиной охоты
380
В Мичуринском аграрном университете создается Центр охраны хищных птиц и развития соколиной охоты. Он разместится на территории агробиостанции Социально-педагогического института. 
ВЕСТИ / Тамбов
Неравнодушие жителей Сосновского района помогло спасти жизнь редкой птице, занесенной в Красную книгу
309
Сейчас травмированный сокол-сапсан находится на лечении в ветеринарной клинике, которая специализируется на реабилитации пернатых. Мы проведали необычного пациента и узнали о судьбе других попавших в беду хищных птиц.
ВЕСТИ / Тамбов
На всероссийских гонках соколов победу добыл тамбовский балобан
278
Ежегодный слёт сокольников России в этом году стал частью большого Фестиваля русской дворянской охоты в усадьбе Скорняково-Архангельское в Липецкой области.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские сокольники возрождают русскую дворянскую традицию охоты с хищными птицами
154
В эти минуты в соседней студии моя коллега Надежда Кутукова встречает нового гостя. Сразу после выпуска новостей смотрите программу «Утро России Тамбов» - интервью с интересными людьми.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские орнитологи воспитали стражей пернатого мира
155
Сегодня профессиональный праздник отмечают орнитологи. Эта наука о птицах в нашем регионе получила практическое применение. Во благо обществу теперь служит охотничий инстинкт ястребов.
ВЕСТИ / Тамбов
Игорь Щеголев посетил наукоград с рабочим визитом
157
Новейшие технологии в агросекторе и уникальная система подготовки кадров для сельскохозяйственной отрасли - все то, чем гордится область представили полномочному представителю Президента в ЦФО Игорю Щеголеву.
ВЕСТИ / Тамбов