За неделю — сразу два случая незаконной вырубки деревьев
174
Лесники бьют тревогу: все чаще под предлогом заготовки валежника жители области незаконно вырубают деревья. Так, за последнюю неделю - сразу два таких случая на территории Тамбовского лесничества.
ВЕСТИ / Тамбов
Чёрные лесорубы под видом валежника вырубают здоровые деревья
183
Сразу два вопиющих случая незаконной вырубки деревьев в Тамбовском лесничестве за последнюю неделю. Один из них поражает своей дерзостью и размахом. Сразу два здоровых дуба пустил под топор житель Рассказова.
ВЕСТИ / Тамбов
Могут ли дети быть заботливыми лесниками? Отвечают участники слёта школьных лесничеств
196
Кто из тамбовских школьников самый заботливый лесник? На этот вопрос 16 мая пытались ответить на 15-м слете школьных лесничеств. Для ребят приготовили 6 этапов. Каких?
ВЕСТИ / Тамбов
Водоохранная зона Студенки под угрозой
344
К памятнику природы в Притамбовье ежедневно приходят сотни визитеров. Но, как выясняется, без излишнего пиетета, а исключительно в потребительских целях. Река Студенка стала источником живительной влаги.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Экономика — эфир 11 мая 2019 года
Сотрудники ведомства разъяснили, какие хозпостройки облагают НДФЛ. В Тамбове запускают дополнительные дачные автобусы по маршруту «Рылеева-Дубки». У городских пляжей Тамбова впервые появятся официальные названия.
ВЕСТИ / Тамбов
Последствия пикников обернулись экологической катастрофой
154
Особый противопожарный режим, который сейчас установлен в регионе, запрещает разводить костер в лесу. И все-таки многие не изменили традиции отпраздновать Первомай на природе у мангала с шашлыком.
ВЕСТИ / Тамбов
Школьникам рассказали и показали, чем грозит маленький костер большому лесу
131
Апрель - пора благоухания природы и пожаров на полях. О том, чем угрожают поджоги сухой травы, 18 апреля школьникам рассказали региональные организаторы всероссийской акции «Останови огонь».
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Дежурная часть. Тамбов
Авария на Северном обходе. Полицейские просят тамбовчан о помощи в розыске преступника. Сотрудники ППС задержали рецидивиста. Тамбовские леса взяли под усиленную охрану.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские леса взяли под усиленную охрану
133
Тамбовские леса взяли под усиленную охрану. Нести круглосуточное дежурство патрули будут вплоть до 31 декабря. Случаи незаконной вырубки уже есть и, как правило, чем ближе праздник, тем больше охотников
ВЕСТИ / Тамбов
Попытка кражи ёлок не увенчалась успехом
159
Неизвестные срубили две сосны, но вывести их из леса не успели.
ВЕСТИ / Тамбов
События недели
Подготовка федеральной трассы к морозам. На очистных сооружениях в Котовске провели глобальную модернизацию. Пешеходный переход в районе 11-ой школы. Подготовка к паводку.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Экономика
Задолженность по зарплате перед работниками организаций региона. Строительство дороги в Инжавинском районе. Сбор налогов на имущество. Капитальный ремонт многоэтажных домов.
ВЕСТИ / Тамбов
В лесхозах региона наточили топоры
148
В лесхозах региона точат топоры. К новому году только в тамбовском лесничестве планируют заготовить три тысячи зеленых красавиц. И хотя ещё осень, приближение праздника уже ощущается.
ВЕСТИ / Тамбов
Лесные патрули вышли на работу
215
В преддверии Нового года в лесах региона вводят усиленный патруль. Вместе с работниками хозяйства в рейды будут выходить сотрудники полиции.
ВЕСТИ / Тамбов
«Лесной дозор»: в области ввели особый противопожарный режим
191
Наступившей жаре не рады сердечники и …лесники. В Тамбовской области ввели особый противопожарный режим, губернатор подписал соответствующее постановление, МЧС и все лесные службы - в полной боевой готовности.
ВЕСТИ / Тамбов