Урожай-2023 — эфир от 12 сентября
Валовой сбор зернобобовых культур к этому дню достиг отметки в три миллиона 959 тысяч тонн.
ВЕСТИ / Тамбов
11 человек, внесших вклад в развитие области, наградили региональными премиями
252
В День Тамбовской области жителей, которые внесли особый вклад в ее развитие, наградили региональными премиями, всего 11 человек.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовским фермерам рассказали как сэкономить на корме для сельскохозяйственных животных
162
Тамбовским фермерам рассказали, как чуть ли не в половину снизить себестоимость кормов для сельскохозяйственных животных. Ученые Всероссийского научно-исследовательского института сорго и сои «Славянское
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГУ открыли лабораторию микробиологии и биотехнологии
155
В ТГУ имени Державина открыли лабораторию микробиологии и биотехнологии и подписали соглашения о сотрудничестве с крупными сельскохозяйственными организациями региона.
ВЕСТИ / Тамбов
В Знаменском районе с плантаций сахарной свеклы вывезли «Крокодила»
172
На полях области в самом разгаре уборка сахарной свеклы. Специалисты дают оптимистичный прогноз на урожай – больше пяти миллионов тонн, пока собрано лишь полтора. Важен не только объем, но и качество сладких корнеплодов.
ВЕСТИ / Тамбов
Горькое послевкусие урожая сахарной свеклы
144
Средняя урожайность сахарной свеклы по области сейчас составляет 300 центнеров с гектара. В Знаменском районе этот показатель смогли увеличить вдвое. Как и по всему региону здесь кипит уборочная страда.
ВЕСТИ / Тамбов
«Красная леди» для тамбовского чернозема
188
Тамбовской картошке не хватило влаги. Практически на каждом огороде недосчитались привычного урожая. Однако без второго хлеба, жители региона не останутся. В крупных хозяйствах плоды жаркого лета уродились на славу.
ВЕСТИ / Тамбов