«Коробка храбрости» теперь и для маленьких пациентов поликлиники имени В. Коваля
290
В детских медицинских учреждениях области установили, наполненные игрушками и сладостями, «коробки храбрости». Эта благотворительная акция тоже стала традиционной. Впервые боксы с подарками для маленьких
ВЕСТИ / Тамбов
Родители дошколят пожаловались на нехватку мест в детских садах Тамбова
236
Родители дошкольников сегодня получили ответы на волнующие их вопросы в общественных приемных. Такие встречи проходят ежегодно в сентябре и приурочены они ко Дню воспитателя.
ВЕСТИ / Тамбов
Александр Никитин: «Когда мы вместе, можно достичь результат»
134
Сегодня на расширенном заседании областной Думы губернатор представил ежегодный отчет об итогах работы в 2020-м году. Все достижения этого периода, а их оказалось немало, происходили вопреки обстоятельствам.
ВЕСТИ / Тамбов
Сенатором от Тамбовской области стала депутат регионального парламента
180
В Совет Федерации войдет еще один сенатор от Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
Депутат облДумы Светлана Коростелева стала сенатором от Тамбовской области
222
Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравил Светлану Коростелеву и выразил уверенность в том, что она достойно будет представлять в Совете Федерации региональный парламент, интересы
ВЕСТИ / Тамбов
Во Всемирный день бездомных животных тамбовчан познакомили с обитателями приюта «Доброе сердце»
198
Всемирный день бездомных животных в Тамбове отметили выставкой фотографий питомцев из приюта «Доброе сердце». Экспозицию представили на Набережной в сквере «Сочи». Впрочем, познакомиться можно было не
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские школьники примерили на себя роль депутатов
165
Пройтись по зданию областной Думы, посидеть в зале заседаний, осмотреть рабочие кабинеты законотворцев смогли школьники из Центра образования № 13 Тамбова. Экскурсию устроила «Партия добрых дел».
ВЕСТИ / Тамбов
Депутаты областной Думы предлагают упростить сертификацию овощей, выращенных агрошколами региона
130
В столовых школах региона с агроуклоном должны быть продукты, выращенные учениками. Об этом говорили депутаты областной Думы на выездном заседании комитета по образованию и науки. Его провели на базе Татановской школы.
ВЕСТИ / Тамбов
Евгений Матушкин поздравил школьницу с победой на Всероссийском конкурсе
140
Тамбовчанка выиграла поездку в Артек. Мария Мантрова из Мичуринска одержала победу в федеральном этапе конкурса «Лидер» Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь».
ВЕСТИ / Тамбов
Областная дума рассматривает новый закон о материальной поддержке педагогов
128
Тамбовская областная Дума может принять закон о материальной поддержке педагогов профессионального образования.
ВЕСТИ / Тамбов
В областной Думе рассматривают новый закон о материальной поддержке педагогов
104
Тамбовские педагоги до 35 лет, работающие в учреждениях профессионального образования, уже будущей осенью могут рассчитывать единовременные пособия в размере 120-ти тысяч рублей.
ВЕСТИ / Тамбов
На Тамбовщине дали старт проекту «SOSеди»
113
Первое собрание провели 28 января при поддержке ЦПГИ. Как отметили представители партии «Единая Россия», теперь выпускники детских домов и школ-интернатов, имеющие свои семьи и нуждающиеся в помощи в социальной
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчане смогут получить стипендию по хореографии имени Лены Дегиль
151
По словам Светланы Коростелевой, председателя комитета, постановление предполагает увековечить память о заслугах выдающегося хореографа Тамбовщины.
ВЕСТИ / Тамбов
Конкурс для серьезных ребят: в регионе назвали «Эколидеров»
283
Такие юные, но уже думают о будущем, и в первую очередь – о экосистеме планеты. Татановская СОШ приняла слет лидеров природоохранных социально-образовательных проектов. Чем удивляли маленькие знатоки природы
ВЕСТИ / Тамбов
Слет эколят собрал более 150-ти активистов
110
Такие юные, а уже думают о будущем, и в первую очередь – о нашей экосистеме. Татановская школа принимала слет лидеров природоохранных социально-образовательных проектов.
ВЕСТИ / Тамбов