В картинной галерее выставка «Под зонтом» собрала разные виды искусств
147
Сегодня мы бросаем его в сумку, особо не обращая на него внимания. Между тем этот аксессуар веками вдохновлял модельеров, художников, фотографов и до сих пор имеет для людей искусства некий сакральный смысл.
ВЕСТИ / Тамбов
В «Новой Галерее» открыли выставку «Художники «На Крыше». 30 лет спустя»
208
«Художники «На Крыше». 30 лет спустя». Выставку с таким названием открыли в «Новой Галерее». Она посвящена первому творческому объединению тамбовских молодых художников, организованному в 90-ые годы.
ВЕСТИ / Тамбов
В России отмечают День реставратора
В Тамбовской области его отмечает единственный на весь регион специалист, художник - реставратор Тамбовской областной картинной галереи Ольга Михайлова.
ВЕСТИ / Тамбов
Утро России – Тамбов. Художник-реставратор Ольга Михайлова – о тайной жизни и «лечении» картин
В студии – художник-реставратор Тамбовской областной картинной галереи Ольга Михайлова.
ВЕСТИ / Тамбов
Рассказовские мастерицы связали 11-метровый чулок в подарок Ивановскому музею
672
Чулок связан вручную на спицах, потребовалось более 3 килограммов пряжи, нескольких десятков цветов и оттенков, и три месяца работы.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовская духовная семинария: история возрождения
Тамбовская духовная семинария была открыта по велению императрицы Екатерины Второй в 1779-м году. В дореволюционной России ее считали одной из самых крупных в стране. С приходом советской власти духовную школу закрыли.
ВЕСТИ / Тамбов
Они могли бы исчезнуть бесследно: в духовной семинарии реставрируют старинные иконы из приходов области
426
Они могли бы навсегда исчезнуть, но сегодня вновь доступны для посещения. Правда, теперь вместо храмов их хранят в церковном музее. Уникальные работы по восстановлению старинных икон проводят в Тамбовской духовной семинарии.
ВЕСТИ / Тамбов