Контейнерные площадки начали освобождать от гор мусора
253
Интернет пестрит фотографиями и комментариями тамбовчан с жалобами на горы мусора у контейнерных площадок. Плачевная ситуация сложилась в разных частях города в период снегопада. Сейчас мусор вывозят.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове подвели итоги регионального эко-конкурса «Дети против мусора»
255
Более сотни тамбовских школьников и воспитанников детских садов приняли участие в региональном экологическом конкурсе «Дети против мусора». Сегодня победителей и призеров наградили в 13-й школе Тамбова.
ВЕСТИ / Тамбов
С пользой дела. Из вторсырья на Тамбовщине делают пряжу и… новогодние игрушки
165
225 тонн вторичного сырья собрали в этом году в регионе. Вот уже на протяжении года жители многоэтажек имеют возможность выбрасывать пластик и стекло отдельно от другого бытового мусора. 
ВЕСТИ / Тамбов
За 9 месяцев регоператором на Тамбовщине собрано 225 тонн вторсырья
80
15 ноября в календаре отмечен как Всемирный день рециклинга, или вторичной переработки. В регионе с декабря 22 года установлено более 750 контейнеров для раздельного сбора мусора.
ВЕСТИ / Тамбов
С контейнерный площадок Тамбова должны исчезнуть несанкционированные свалки
362
Свалки, образованные на площадках для сбора мусора в Тамбове, должны исчезнуть. Для того, чтобы решить давнюю проблему, администрация города заключила договор с «Тамбовской сетевой компанией», которая
ВЕСТИ / Тамбов
Жители Периксы бьют тревогу: деревня зарастает мусором
145
Перикса утопает в мусоре. Местные жители бьют тревогу. Причем попахивает не только смрадом отходов, но и междоусобицей. Одни соседи заключили договор на вывоз мусора, другие - не хотят и превращают поселок в стихийную свалку.
ВЕСТИ / Тамбов
В посёлке Сатинка одной из первых в области оборудовали мусороперегрузочную станцию
911
Мусорная перезагрузка. Непривычные нововведения ждут регион в связи с закрытием полигона по захоронению твердых коммунальных отходов в Тамбовском районе и законодательными новинками 2022 года.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове установят 581 контейнер для сбора пластика, картона, стекла и металла
814
Сформировать у жителей Тамбовской области полезную экопривычку. С такой целью на средства нацпроекта «Экология» в Тамбов закупили около 600 контейнеров для раздельного накопления отходов.
ВЕСТИ / Тамбов
Стекло, пластик, бумагу и металл тамбовчане будут выбрасывать отдельно от остального мусора
567
Тамбов стал участником пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Новые баки уже появились на контейнерных площадках во дворах многоэтажек.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове установили новые контейнеры для стекла, пластика, бумаги и металла
468
Тамбовчан постепенно приучают к раздельному сбору мусора. Как многие могли заметить, на контейнерных площадках в областном центре стали появляться новые баки с указанием, для каких видов отходов они предназначены.
ВЕСТИ / Тамбов
Замкнутый мусорный круг в микрорайоне Солнечный
384
Горы мусора под окнами жилых домов. Масштабы несанкционированной свалки в микрорайоне Солнечный, что в Притамбовье, растут с каждым днем. Образовалась она рядом с контейнерной площадкой.
ВЕСТИ / Тамбов