Золотая, молодая, сельская… Кто стал «Семьей года» в Тамбовской области?

В Тамбове сегодня выбрали «Семью года». В региональном этапе всероссийского конкурса на этот раз больше 40 участников со всех районов области. Самая большая конкуренция среди молодых и сельских семей. Супруги со стажем тоже претендуют на почетное звание в номинациях «Золотая семья» и «Семья - хранитель традиций». Кто же представит наш регион в столице?
За пару часов до начала церемонии мы в гостях у Ольги и Сергея Альжановых. В молодой семье подрастают умницы дочки и наследник фамилии. Собственно, ради них и решили участвовать в конкурсе. Рождение детей круто изменило супружескую жизнь. Говорят трое - это предел! Ведь надо очень постараться, чтобы каждый получил максимум внимания, а в итоге вырос самостоятельным и успешным человеком. - Мы придерживаемся здорового образа жизни, любим на машине путешествовать на море. Например, с маленьким, ему не было еще и годика, как мы поехали на море, было весело очень. Мы всегда любим проводить время на свежем воздухе и это нас отличает от других. - Заявки на участие в конкурсе жюри принимало с первого дня весны и вот до этого момента сохранялась интрига. Причем, произвести личное впечатление на конкурсную комиссию у участников возможности не было. Целый месяц изучали портфолио и вот сейчас мы узнаем фамилии победителей. Градус волнения в зале молодежного театра снимал детский лепет, он же придавал трогательности моменту. Ведь в «Золотых семьях» объединились поколения. Здесь бабушка рядом с дедушкой почти в каждой паре уже больше полувека.
Вот в том числе хотелось бы сказать о той семье, которая победитель на региональном этапе - это семья Лиходиевских, город Тамбов. Владимир Павлович и Любовь Михайловна, они вместе 50 лет, он - инженер-строитель, она библиотекарь. Очень творческая семья,
- Анна Орехова, начальник областного Управления социальной защиты и семейной политики. Не откажешь в этом и хранителям семейных традиций. Из девяти номинантов победителем стала педагогическая династия Осиповых-Околеловых из Сосновского района. Безграничная любовь к детям привела их к усыновлению двух сестер, старшая из которых тоже стала учителем. - Теперь я уже твердо могу сказать, что через две недели скажешь: «И как мы без них жили!». А через год скажешь: «А мы без них и не жили, они были в нашей жизни всегда!». Вот поэтому мы все вместе. Вместе поедут и на финал всероссийского конкурса, а в ноябре мы узнаем, кто станет победителем. Отметим, что с 2017-го представители Тамбова еще ни разу не возвращались без высокого звания «Семья года».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов