Зимнее настроение: где сейчас можно покататься на коньках

Зима вступила в свои права, и горожане стремятся на катки. Правда, в этом году массовые катания под вопросом, да и дворовые ледовые «коробки» пока не спешат заливать.
Тамбовчане по зимним видам спорта уж точно соскучились. Блестящее ледовое полотно начали готовить для гостей на стадионе «Спартак».
Уже, конечно, гораздо лучше. Морозы, слава Богу, позволяют нам наращивать слой льда, необходимый для заливки. Когда лед достигнет порядка двух-трех сантиметров, то есть такой слой, который не будет проваливаться уже. И позволит выходу заливочного автомобиля, то будет уже работать, непосредственно, заливочным автомобилем,
- Юрий Стрекалов, сотрудник стадиона «Спартак». Впереди неделя работы, если позволят погодные условия и солнышко не растопит «новорожденный» лед. - Это, нас самом деле, здорово. Особенно с друзьями когда собираешься. Катаешься, со всеми веселишься, падаешь. Это так забавно. - Фигурным катанием занимался. - На массовые катания будете ходить, если появится такая возможность? - Да. - Конечно, ждем, но, мне кажется, из-за коронавирусной пандемии вряд ли получится, потому что здоровье дороже. Можно ли будет прийти на каток массово, пока не известно. «Спартак» ждет распоряжений Роспотребнадзора. Однако, расстраиваться рано. Ведь лезвиями коньков уже сейчас смело можно рассекать лед в парке «Дружба» у Тезикова моста. Самые маленькие осваивают азы хоккея, а ребята постарше готовятся демонстрировать аксели. - Почему ты на катке и без коньков? - Потому что я только привыкаю к конькам. - Учишься пока вот так, чтобы не упасть? - Да. - Ну покажи, что ты умеешь, как крутишься. - Я пока умею вот так. - Ого. Некоторые в погоне за острыми ощущениями предпочитают кататься на тонком речном льда. Однако, такой отдых может обернуться неприятностями и хлебнуть экстрима придется уже в ледяной воде. - Каток очень хороший. Нравится, катаюсь. Ну а если пугает морозец и ветер, то спрятаться от них можно в крытом катке «Державинский», который недавно принял первых гостей. - Каток готов массово принять людей, однако, придется соблюдать социальную дистанцию и не забыть прихватить маску. Массовые катания здесь проводят по понедельникам, средам, пятницам и выходным. Подробную информацию каток «Державинский» публикует в своих социальных сетях: «Вконтакте» и «Инстаграме».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов