Жизнь подростковых клубов во время пандемии

Из онлайн-режима в режим реальный, но с коррективами. В городе подростковые клубы продолжают принимать ребят. Однако с учетом пандемии.
Нас там много. Там шум, гам, все такое. А тут как-то спокойно, хорошо тут,
- Максим Лавринов, ученик. Спокойно и хорошо в «Прометее» не только Максиму, но и всем его воспитанникам. Совсем недавно клуб снова распахнул свои двери, но с особым вниманием к здоровью. Педагоги разбили ребят на маленькие группы, а занятия ведут посменно. И, разумеется, обязательная дезинфекция после каждого урока. - Именно благодаря атмосфере большой, дружной семьи, а также доверительными отношениями с педагогами, подростковые клубы, возможно, помогут детям обрести свое будущее место в жизни. Подростковый клуб хоть и расположен в удаленном районе Тамбова, но пользуется большой популярностью у местной детворы. Педагоги с гордостью заявляют: дети давно стали семьей. Помимо изучения английского языка, ребятам преподают уроки социализации, на которых они могут развить лидерские качества, научиться красиво и правильно говорить. Воспитанники клуба - неоднократные победители и лауреаты конкурсов и соревнований различного уровня.
Люблю очень сильно читать стихи, мне сказали, что здесь можно выступать, то есть ездить куда-то, можно ходить в другой клуб и там выступать. Здесь мы учимся общаться в коллективе,
- Никита Волокитин, ученик. Работа клуба не прекращалась даже во время самоизоляции, лишь на время перешла в онлайн-формат. Например, в социальной сети запустили проект «Стена Памяти». Ребята делились историями о подвигах своих предков. Так что смело можно сказать, что «Прометей», как и свой мифический тезка, продолжает дарить новые знания и зажигать сердца.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов