Жительница Уварова отдала мошенникам полмиллиона рублей

Только за сутки в списке жертв мошенников ещё трое пострадавших. Несмотря на все усилия полицейских, тамбовчане продолжают пополнять счета аферистов.
Так жительница Уварова перевела неизвестным полмиллиона рублей. Ей позвонили по телефону и пообещали компенсацию за ранее приобретённые БАДы. А в Тамбове женщина перечислила лжетуроператору 31 тысячу рублей. Ещё одна жительница областного центра отдала мошенникам 69 тысяч за мнимую помощь в оформление кредита. Схемы мошенники используют различные, неизменно одно - они играют на меркантильных чувствах потенциальных жертв.
«Но помнить нужно об одном - «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Поэтому будьте внимательны и бдительны. При подозрительных фактах сообщайте незамедлительно в полицию», - сказал Андрей Кузнецов, начальник отдела УОООП УМВД РФ по Тамбовской области.
Лишь половину всех случаев мошенничества пока раскрывают полицейские и не всегда пострадавшим удаётся вернуть деньги. Правоохранители снова предупреждают: при ведении финансовых дел особенно с незнакомцами надо быть максимально бдительным и осторожным.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов