Жителя Мичуринска подозревают в сбыте фальшивых денег

В одном из магазинов Тамбова попытались расплатиться поддельной пятитысячной купюрой. О том, что неизвестный мужчина, якобы, хотел сбыть фальшивые деньги, в полицию сообщила работница цветочного павильона на бульваре Энтузиастов.
Она же точно описала и приметы покупателя. Продавец подтвердила, что расплатиться этой банкнотой мужчина пытался намерено, так как в его кошельке находились и более мелкие деньги. Их, к слову, у подозреваемого изъяли. Экспертиза показала, что еще 4 пятитысячные купюры были с признаками подделки. Если преднамеренность его действий докажут, то подозреваемому грозит уголовное наказание по статье «Изготовление и сбыт». А это лишение свободы до 12-ти лет и штраф до  миллиона рублей.
«В ходе проведения розыскных мероприятий была установлена личность лица, совершившего данное преступление. Им оказался житель города Мичуринска, который привез поддельные билеты из города Москвы в город Тамбов с целью сбыта. Данный мужчина был задержан в порядке статьи 91.92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. в настоящее время про данному факту проводится расследование», - Ксения Саликова, следователь отдела СУ УМВД по г.Тамбову.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов